18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На КАМАЗе провели экзамен для германских студентов-автомехатроников

Челнинцы, в свою очередь, побывали в Берлине, где сдали экзамен по своей специальности по образовательным стандартам, принятым в Германии

«КАМАЗ» принял участие в российско-германском проекте по совместному проведению демонстрационных профессиональных экзаменов для выпускников колледжей по квалификации «Автомехатроник». Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В октябре текущего года пятеро челнинских студентов побывали в Берлине, где сдали теоретический и практический экзамен по своей специальности по образовательным стандартам, принятым в Германии. Несмотря на языковые различия со своей задачей ребята справились отлично.

 

Спустя три недели уже немецкие студенты приехали на «КАМАЗ» для сдачи экзамена по российским стандартам. Экзамен состоял из двух частей: теоритической и практической. По словам экзаменаторов, в целом студенты справились достаточно хорошо.

 

Помимо экзаменов, студентам провели обзорную экскурсию. Ребят особенно впечатлил главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин на автомобильном заводе. Им предоставили возможность прокатиться в кабине автомобиля КАМАЗ-54901, флагмана нового модельного ряда.

 

Как отметила Светлана Михеева - директор Департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ», необходимо транслировать требования международных образовательных стандартов колледжам, занимающимся подготовкой специалистов для автомобилестроительной отрасли. Это позволит учебным заведениям оперативно вносить изменения в свои образовательные программы, а сервисным центрам впоследствии не придётся заниматься подготовкой выпускников, они получат практически готовых специалистов.

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?