18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На новой территории кладбища в Челнах у могил не будет оград

На новой территории кладбища в Челнах у могил не будет оград

Началось межевание участка площадью 76 гектаров

Территория городского кладбища в Набережных Челнах увеличилась более, чем в два раза: дополнительно к существующим 70 га выделили еще 76 га.  Новый участок расположен  справа от мусульманских захоронений. Сейчас началось межевание этой территории  на секторы, где будут проводиться захоронения и строиться дороги.

 

«Чтобы красиво и аккуратно все выглядело, мы решили последовать примеру казанцев, которые возвели  новый похоронный комплекс «Курган». Участок будет разбит на секторы  по 1 гектару (100 на 100 метров), где может поместиться  2880 погребений, между ними  – заасфальтированные дороги.  В «Кургане» оградок у могил нет. Это практика повсеместная, и у нас так будет», - рассказал о планах по обустройству участка  директор кладбища  Ришат Шайхуллов.

 

По его словам, он формирует предложения, которые рассматривает администрация города. Один из важных вопросов, например, –  забор. Казанцы закрыли комплекс обычной сеткой, которую прикрепили на трубе. Но вариант оказался непрактичным.

 

«Коллеги жалуются, говорят, начали эту сетку откручивать, снимать.  С учетом этого, нам надо думать, какой забор поставить», -  поделился Ришат Шайхуллов.

 

В этом году, по его оценке, на новой территории уже появятся захоронения. Напомним, оформление передачи части земель Тукаевского района Челнам для расширения городского кладбища ведется  с 2019 года. Новой территории, как ранее рассказывали «Челнинские известия», хватит лет на  20. Погост будет разделен на две части: для захоронения православных и мусульман. К новой части подведены дороги, электричество, вода.  Останется только продлить все эти сети – на это требуется не так много финансовых вложений, как например, при строительстве с нуля. И это стало весомой причиной в пользу того, что новое кладбище  решили расположить рядом с действующим.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?