18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Очередной рейд по взысканию алиментов провели в Челнах

На этот раз приставы посетили жителей 50-го комплекса, где проживет около 130 должников

Средняя задолженность по алиментам в Набережных Челнах составляет 250 тысяч рублей. Большинство должников не работают и не желают трудоустраиваться.

 

17 июля судебные приставы провели очередной рейд по взысканию алиментов, посетив должников – жителей 50-го комплекса, уклоняющихся от уплаты алиментов. В данном микрорайоне проживают 130 должников, сегодня приставы посетили жителей 11 квартир, но в большинстве из них дверь им не открывали.

 

Одна женщина, ребенок которой находится в детдоме, должна около 460 тысяч рублей, но долгое время она не работает, на днях ее дело по уголовной статье будет рассматриваться в суде. Остальные жители дверь не открыли, к ним приставы продолжат совершать рейды.

 

«Если нам не удается долгое время попасть к должнику, мы обращаемся за разрешением и принудительным образом «достаем» должника из квартиры, описываем имущество», - говорит судебный пристав Дмитрий Пермяков.

 

Набережные Челны являются лидером среди городов и районов республики по взысканной сумме по алиментам – по итогам полугодия судебные приставы Челнов вернули детям свыше 17,6 млн рублей.

 

Всего за шесть месяцев судебные приставы вернули детям республики более 143 млн рублей долгов по алиментам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?