18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По факту падения ледяной глыбы на челнинку возбуждено уголовное дело

Пока в отношении неустановленных лиц

Отдел дознания отдела полиции  №3 «Центральный» по требованию прокуратуры Набережных Челнов возбудил в отношении неустановленных лиц уголовное дело по части  2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 


Напомним, проверку по информации в СМИ о падении на женщину глыбы льда прокуратура Челнов провела по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова. 


По данным прокуратуры, инцидент произошел днем 16 февраля возле дома 50/12. Когда 67-летняя женщина проходила мимо арки, на нее с козырька балкона квартиры на пятом этаже упала глыба льда и снег. Он на машине «скорой» в тяжелом состоянии была доставлена в БСМП  и госпитализирована с повреждением  позвоночника в отделение реанимации. 


Как выяснилось, управление многоквартирным домом осуществляется ООО ЖЭУ «Камстройсервис», которое, в свою очередь, заключило договор с ООО «ЖЭУ - 51». Между тем главный инженер ООО «ЖЭУ -51», как ответственное должностное лицо, не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом. Таким образом, случившееся произошло из-за ненадлежащего исполнения им  своих профессиональных обязанностей, считает надзорное ведомство.


Кроме того, отдельно по представлению прокурора в адрес гендиректора ООО ЖЭУ «Камстройсервис» и директора ООО «ЖЭУ- 51» двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос