18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Прокуратуру Челнов возглавит Дмитрий Ерпелев

В понедельник, 26 ноября, коллективу прокуратуры Набережных Челнов представят нового руководителя

Как выяснили  «Челнинские известия»,   портфель прокурора вручат 47-летнему старшему  советнику юстиции Дмитрию Ерпелеву. Последние четыре года он в Казанской прокуратуре ведет надзор за исполнением законов на особо режимных объектах РТ - к ним относятся предприятия оборонной промышленности, а также структуры, эксплуатирующие ядерные отходы, радиационно опасные вещества. 

 

Эта кандидатура  прошла утверждение сначала  в прокуратуре РТ, потом  в Москве, в Генпрокуратуре РФ. На назначение ждут приезда прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова.

 

Напомним, что экс-прокурор Челнов Александр Евграфов покинул свой пост в марте  этого года. В настоящее время он работает первым  заместителем прокурора Республики  Чувашия. 

 

Из досье «ЧИ». Дмитрий Николаевич Ерпелев родился 4 апреля 1971 года в Казани. В 1993 году окончил  Казанский государственный университет  по специальности «Юриспруденция».

 

С 1993 по 2001 гг. — помощник прокурора войсковой части 9251 Казани (в 2001 году преобразована в Казанскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Республики Татарстан).
С 2001 по 2010 гг. — работал старшим помощником, заместителем казанского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Республики Татарстан, заместителем прокурора Сармановского района.
С 2010 по 2014 гг. — заместитель прокурора Вахитовского района Казани.

 

С марта 2014 г. — прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Республики Татарстан.

 

Женат, в семье двое детей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?