16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Спорт

«КАМАЗ-мастер» стартовал в ралли «Такла-Макан» после задержки на границе

«КАМАЗ-мастер» стартовал в ралли «Такла-Макан» после задержки на границе

Команде пришлось пропустить тесты в дюнах

Перед дебютным для «КАМАЗ-мастер» ралли «Такла-Макан» в Китае команда столкнулась с логистическими трудностями. 5 мая колонна грузовиков выехала из Набережных Челнов в Урумчи. Гонщики и часть команды добирались самолётом. На казахстанско-китайской границе произошла многодневная задержка, из-за чего пришлось пропустить тесты в дюнах. Для молодых пилотов Богдана Каримова и Алмаза Ахмедова такая практика была бы очень полезной, отмечает пресс-служба команды.

 

 

За день до старта грузовики всё же получили разрешение на въезд. Прорыв в 1000 км – и машины прибыли на бивуак в третьем часу ночи. Команда сразу приступила к подготовке к техосмотру. Допуск к гонке был получен.

 

 

В минувшую субботу состоялся пролог – 25 км по гравийной трассе в каньоне. Трасса оказалась быстрой, но скользкой из-за камней. Штурманам пришлось осваивать местную навигацию без треков. Оба экипажа справились успешно.

 

 

Руководитель команды Эдуард Николаев отметил, что гонка длинная, не нужно сразу рваться за результатом, важно вкатиться. Сегодня экипажи ждёт 230-километровый спецучасток. Марафонский этап отменён, общая дистанция – 7500 км, из них 3400 км – скоростные участки.

 

 

Фото: «КАМАЗ-мастер»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос