18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Санатории в России будут принимать отдыхающих только при наличии теста на коронавирус

Предполагается, что учреждения откроются с 1 июня

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Документ размещен на сайте ведомства.

 

Так, санаториям разрешено принимать постояльцев только в случае наличия у них отрицательных результатов теста на COVID-19 и отсутствия потенциальных контактов с инфицированными в течение двух недель до даты отъезда.

 

Также ведомство посоветовало курортным учреждениям заселять постояльцев в номера строго по одному. Исключение делается для членов одной семьи и сопровождающих. Питание же должно быть организовано по системе заказов или по номерам с целью ограничения лишних контактов,

 

«Перед началом работы система вентиляции санаторно-курортного учреждения должна быть очищена, проведена проверка эффективности ее работы», — предупреждает Роспотребнадзор.

 

Руководство санаториев не должно допускать к работе сотрудников без справок об отсутствии коронавирусной инфекции, также необходимо перед заполнением номерного фонда рассчитать вместимость пляжей для соблюдения норм социального дистанцирования.

 

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о поэтапном выходе из карантина в ряде регионов России. По ее словам, с 1 июня в стране начнут открываться санатории, коттеджи и апарт-отели.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?