18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Топ-менеджеров ДОМКОРа подозревают в незаконном присвоении земель

Задержаны два управленца челнинского предприятия

В  Набережных Челнах задержаны управленцы строительной компании ДОМКОР, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на собственные источники.

 

Утром прошли обыски в домах у первого заместителя генерального директора, исполнительного директора ООО «ДОМКОР» Ильдара Ахметгареева и у коммерческого директора компании Юрия Мочалина. 

 

Обоих задержали для выяснения обстоятельств дела. Также на допрос к стражам порядка был вызван генеральный директор ООО «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов, но в следственный комитет он не явился, сославшись на командировку.

 

Стражи порядка подозревают представителей  компании в хищении земельного участка площадью 8 334 квадратных метра, расположенного на Цветочном бульваре в Челнах. Ранее на этой территории предполагала построить паркинг «Жилищно-инвестиционная компания», которая позже преобразовалась в ООО «ДОМКОР». 

 

По версии следствия, к нарушению причастны неустановленные должностные лица из числа руководителей исполкома города. Действуя в составе группы, они вышли за рамки своих полномочий и в период до 17 сентября 2014 года совершили сделку без проведения аукциона. Предположительно сумма ущерба муниципалитету составила 50 миллионов рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?