18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

У Челнов появилась перспектива для открытия филиала Бауманки

Ректор вуза уже приезжал в наш город

В Набережные Челны на разведку приезжал ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров. Об этом рассказала депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, которая посетила редакцию газеты «Челнинские известия».

 

«Есть мечта создать в Набережных Челнах серьезный технический вуз, с МГТУ им. Баумана на КАМАЗе сложились тесные отношения взаимного сотрудничества. Поэтому мы мотивируем вуз рассмотреть наш город, как площадку для работы. В Набережные Челны приезжал ректор, смотрел город. Но пока открытие филиала МГТУ им. Баумана – только мечта», - поделилась Альфия Когогина.  
 

Кроме того, важным показателем, который говорит о комфортной жизни в городе, Альфия Когогина считает количество вернувшихся после учебы в столичных вузах молодых специалистов. 


Она справедливо указала на то, что хороший вуз - это не стены и здания, а профессорско-преподавательский состав, который создается десятилетиями в ведущих учебных заведениях страны. Поэтому, нет ничего страшного, если выпускники наших школ будут ездить за знаниями в столичные вузы, главное, чтобы они возвращались.


«К сожалению, я узнала, что в Челнах не ведется статистика по вернувшимся в родной город молодым специалистам, а ведь, учитывая этот фактор, можно было бы еще эффективнее выстраивать работу по улучшению комфортной жизни в городе», - отметила она.


Стимулом вернуться для них должны быть не только друзья и родные, дом, который они покинули, но и перспектива, открывающаяся в нашем городе. И в Набережных Челнах делается много, чтобы она была. 


Это и развитие промышленных парков, где молодые ребята с предпринимательской жилкой могут развивать свой бизнес, а так же предприятия ТОСЭР, предлагающие приличные зарплаты. 


Альфия Когогина не забыла упомянуть и о том, что в ближайшее время в городе появится несколько крупных спортивных и культурных объектов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?