Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах 70 человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции и карантина

Статистика за неделю

Как выяснили «Челнинские известия», с 30 марта полицейские патрули в ходе круглосуточных рейдовых проверок выявили 70 нарушителей режима самоизоляции и карантина. Они не смогли предоставить ни СМС-разрешения на передвижение, ни справок с места работы, а некоторые нарушили домашний карантин после возвращения из-за границы. 

 

Материалы в отношении челнинцев были переданы в местное отделение Роспотребнадзора, где составили протоколы по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Размер штрафа определит суд.

 

Напомним, с 30 марта в городе действует режим всеобщей самоизоляции.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 6 апреля 2020 - 12:28
    Кризис
    За что граждан штрафуют? Если десятки тысяч вывели на работы.
  • 6 апреля 2020 - 13:05
    mjh
    Дурдом
  • 6 апреля 2020 - 13:13
    Интересно
    Как списывать штрафы будут с пустых кошельков?
  • 6 апреля 2020 - 13:34
    Прохожий
    Как всегда копы выслуживаются
  • 6 апреля 2020 - 13:35
    Васёк
    Народ, что трудно получить СМС разрешение по номеру 2590? У меня первый раз заняло 3 минуты. Потом меньше 1 минуты на каждое. В результате ежедневно гуляю по 1,5-2 часа. И на совершенно законных основаниях. А вам лень... Дурдом какой-то!
  • 6 апреля 2020 - 13:38
    Васёк
    2 Интересно Можно подумать у народа ни копейки не занычкано. Наверняка на счете в банке по нескольку сот тысяч минимум у каждого. А в кредитные учреждения и на почту ходить можно с иазрешением по СМС: "Цель 7"
  • 6 апреля 2020 - 13:41
    Чужой
    Прохожему - копы в США, у нас полицаи.
  • 6 апреля 2020 - 13:43
    Гуляка
    Прохожему Что-то не похоже. Всю неделю гулял (на законных основаниях) и ни одного в городе не видел. Только в их управления 1/13 двое стояли. На меня и других прохожих ноль внимания.
  • 6 апреля 2020 - 14:19
    Джабба Хат
    Васёк, а как получить разрешение, если у меня на тарифе, для защиты от платных подписок, стоит блокировка отправки СМС на короткие номера.
  • 6 апреля 2020 - 14:39
    Юля
    Джабба Хату:Купить другую симку,с другим тарифом,если этот тариф менять не хочется.Дешевле выйдет,чем штрафы платить или дома безвылазно сидеть.Нашел проблему...
  • 6 апреля 2020 - 14:50
    николай
    Как умудриться съездить на дачу за 2 часа, если в один конец дорога занимает 35 минут.А снег сошел, и надо снимать укрытия, и другие срочные работы?
  • 6 апреля 2020 - 14:56
    НеВасёк
    Васёк, чипы в уши вшивать начнут, тоже первый побежишь?
  • 6 апреля 2020 - 15:01
    Шока
    Такое ощущение, что теперь статистика идёт не по пандемии, а по количеству задержанных и оштрафованых! В стране, а тем более в регионе не введён режим ЧП и тем более карантина!!! Всё эти действия противоречат конституции РФ. И персональные данные граждан, направленные, Васёк, неизвестном ресурсу, т.е. на номер 2590 неизвестно как ещё будут использованы!!!
  • 6 апреля 2020 - 15:04
    Каким нормативным документом регламентируются требования режима всеобщей самоизоляции?
  • 6 апреля 2020 - 15:08
    Рабочий
    Если КамАЗ работает, какая же это самоизоляция? Люди что по воздуху до работы добираются? Или каждому такси вызывают?)
  • 6 апреля 2020 - 16:03
    дачник-Николаю
    Я звонил в Штаб по борьбе с коронавирусом в РТ.Мне было сказано что эти 2 часа дается на дорогу до дачи.Также мне сказали, что я там могу остаться ночевать.А перед выездом домой нужно указать в СМСке цель-6 и появится еще 2 часа на обратную дорогу.Тел.штаба -8-800-222-59-00.Хорошего вам урожая в новом сезоне!
  • 6 апреля 2020 - 18:23
    Евгений
    Люди, а кто даст ссылку на документ, где описаны конкретные меры обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые ограничивают свободу передвижения граждан?
  • 6 апреля 2020 - 22:47
    Дмитрий Плиточник
    Васёк, чтот я сомневаюсь что у народа в наше время есть хоть чтото, своё,, либо кредитное, либо обманно полученное, и те кто завопят я заработал, и т.п. Я делаю ремонты по городу, знаю чем пол города дышит, все на ндс и гос откатах., премиях за не за что. Так вот толстый ссохнет, худой сдохнет, эпидемия заберет глянцевых чистюль, а экономика должников. В мире уйма людей готовых к суициду если нет$
  • 7 апреля 2020 - 01:23
    Андрей
    Посмотрите ещё раз фильм Кин-дза-дза. Там про все это уже давно сказано...
  • 7 апреля 2020 - 01:26
    Юрий
    Отработали метод.хочешь на улицу заплати .как в Чиполлино налог на свежий воздух.придёт время все будем ходить по пропусками и смс кодам
  • 7 апреля 2020 - 04:40
    Андрей
    Как регистрация спасет от короновируса? Грубое нарушение 27 статьи конституции РФ
  • 7 апреля 2020 - 10:49
    Гречка
    Сталинский режим уже ввели? Кому стучать на соседа за деньги?
Главное
  • 30 мая 2020
    Как с одного куста ежевики получить до 10 ведер ягод
    Есть в Челнах удивительный садовод – Зифа Фазлиахметова, которая знает толк в выращивании ежевики. За сезон с одного куста она может получить до 10 пятилитровых ведер ягод. Как такое возможно, дачница рассказала «Челнинским известиям».
    0
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    0
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
Реклама
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?