18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах начали открывать поликлиники после капитального ремонта

В Набережных Челнах 1 февраля состоялось открытие пяти поликлиник после капитального ремонта. Это событие посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин, для него и других почетных гостей в отремонтированных учреждениях провели небольшие экскурсии.

Первым объектом стала поликлиника госпиталя для ветеранов войн. Зданию уже 47 лет, в рамках ремонта было заменено отопление, электрооборудование, электроосвещение, выполнены работы по вентиляции, кондиционированию и многое другое.

 

Также гости посетили отремонтированный блок детской поликлиники при КДМЦ, в 2018 году ее ремонт продолжится. К этому лечебному учреждению прикреплено 17000 человек. При его ремонте были учтены все требования по программе «Дружелюбная поликлиника»: созданы комфортные зоны ожидания, изменилась их логистика, в которой учтены запросы пациентов. 

 

Следующим пунктом маршрута стала взрослая поликлиника №3, которая обслуживает четверть взрослого населения челнинцев. Среди них 14 процентов – люди старше 65 лет, население города продолжает стареть, поэтому работе с пожилыми пациентами в поликлинике будет уделено особое внимание – в ней открывается специальное гериатрическое отделение.  

 

Далее министр посетил две детские поликлиники №2 и №5, в которых ремонт также был завершен. В остальных лечебных учреждениях амбулаторной сети города капремонты продолжаются, они должны быть завершены в ближайшее время.

 

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин отметил, что доволен проделанной работой и сообщил, что на очереди реконструкция инфекционной больницы Челнов и строительство в городе онкодиспансера. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?