Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
События и факты

В Госдуме предложили дать россиянам право отказаться от новогодних каникул

С инициативой выступил депутат Борис Чернышов

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов считает, что нужно предоставить выбор россиянам: отдыхать в новогодние каникулы или выходить на работу 1 января.

 

«Надо было уменьшить количество выходных дней, сделать свободные выходные, когда человек мог бы свободно добавить определённое количество дней по своему усмотрению к отпуску или взять их без каких-либо потерь в любой день», - цитирует агентство «Москва» депутата.

 

По мнению парламентария, это позволило бы избежать сложного периода адаптации к рабочему графику после продолжительного отдыха.
 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 9 января 2019 - 14:13
    Добрый
    Откуда берутся такие депутаты? Такое ощущение, что человек никогда нигде не работал. Как, например, на производстве одни рабочие выйдут 1 января, а другие захотят выйти 9 января, руководству, что под каждого приспосабливаться. Или, как в анекдоте, один идет капает ямки, а следом другой закапывает. -Мужики, а что вы делаете? - Деревья сажаем, только тот, который должен был втыкать деревья на работу не вышел. Вот бред, ей богу.
  • 9 января 2019 - 14:16
    Всё правильно. Денег заработанных за год хватает только до третьего января.
  • 9 января 2019 - 14:16
    Ещё бы на Камазе предоставляли зимние очередные отпуска по желанию работников. Сегодня дети в школу пошли, а родители дома.
  • 9 января 2019 - 14:57
    *** В Госдуме наверно без грамотные люди сидят которым делать нечего. Как можно отказаться от новогодних каникул, это прекрасно когда можно справить новый год отдохнуть. провести потрясающее время Может еще и майские праздники отменим 1 мая и 9 мая но не придумывайте вы бы серьезными вопросами занимались а не глупостями. Не надо это делать.
  • 9 января 2019 - 14:59
    ??
    Не пожеланию,а вообще 3 января на работу,в Рождество отдохнул,и дальше работать.А все выходные перенести на майские.Там хоть и дни длиннее,и теплее,и в огороде можно что-то сделать.А зимой одна тоска,позавтракал и стемнело.
  • 9 января 2019 - 15:24
    Т.
    Да, надо отказаться от этих католических празднований рождества. У православных был, есть и останется самым главным прздником Пасха. У нас северная страна, можно было бы без ущерба для экономики предоставлять ежегодные отпуска и в летние месяцы с апреля по октябрь и полностью исключить отпуска зимой.
  • 9 января 2019 - 15:40
    депутатам можно весь года на работу не ходить,а нам видите ли адаптация нужна,заткнетесь вы там по поводу нового года или нет
  • 9 января 2019 - 16:09
    Добрый
    Новый год надо перенести на 1 июня, тогда всё на место встанет. Можно и каникулы делать и отпуска корпоративные. У нас всегда в начале года работы нет.
  • 9 января 2019 - 18:11
    Антираб
    Смысл также в уменьшении рабочих дней. Среднее число 21-22 дня в месяце и в январе это число значительно меньше, а зарплату "бедному" работадателю приходится платить полную. Это дополнительная инциатива для рабства вроде 60-ти часовой недели.
  • 9 января 2019 - 18:14
    Антираб
    И за переработки и работу в выходные дни платить не надо. Представляете какая экономия на зарплате?! И такое выдумывают за НАШИ налоги наши наёмные депутаты!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?