Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В России предложили запретить шуметь в дневное время

Штрафы нарушителям составят до 40 тысяч рублей

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тысяч рублей. Соответствующую поправку в проект КоАП Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст, сообщают «Известия».

 

Отмечается, что нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. То есть, небольшое послабление будут иметь новостройки, в которых жильцам нужно время, чтобы обустроиться.

 

Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 тысяч до 20 тысяч, индивидуальным предпринимателям — от 10 тысяч до 25 тысяч рублей и юридическим лицам — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

 

Внесение поправки в проект КоАПа поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

 

«Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса», — заявила сенатор.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 февраля 2020 - 09:20
    777
    Какой порог децибелов? Как и кто должен измерять децибелы? За плач ребенка тоже штраф влепят? По мне так очередной популистский проект закона который останется проектом.
  • 13 февраля 2020 - 09:26
    777
    Лучше бы изменили нормативы толщины стен современных домов. Стены из пеноблоков, люди слышат как сосед сахар в чае мешает (не шутка).
  • 13 февраля 2020 - 10:09
    бабуля
    Это точно ! Никакой звукаэзоляции .
  • 13 февраля 2020 - 10:28
    Если бы исполнялись имеющиеся законы о тишине ночью, уже было бы хорошо.
  • 13 февраля 2020 - 14:38
    123
    Жилинспекция... аууу... проверьте 41.11. 93.94. Там стен не осталось скоро подьезд сложится....
  • 13 февраля 2020 - 15:37
    Ладно сахар соседи мешают, а еще слышно как соседи пукают.
  • 13 февраля 2020 - 17:33
    Вася
    Сырой закон, а как быть кровельщикам, работа целиком и полностью зависит от погоды. Дождь на время не смотрит.
  • 14 февраля 2020 - 10:18
    Раб ипотечный
    Давно пора уже. У меня сосед, рукастый такой, человек-перфоратор. Три года не торопясь стены штрабил. Сосед очень законопослушный, стены долбил строго с 19:00 по 22:00, как раз когда все отдыхают после трудового дня. А еще жена у него, человек-диджей, под сабвуфер любит часика три - четыре в день попсятину погонять. Типы совершенно не вменяемые. Люди, будьте взаимовежливыми и уважайте друг друга.
  • 15 февраля 2020 - 20:44
    Альфина
    мне понравилось- громкий плач ребенка, тоже нарушение, если это грудничок, что ему рот затыкать? бывает животик болит или еще что, одни запреты, скоро запутаемся, и чихнуть будем боятся; больше не о чем голову ломать....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 31 марта 2020 - 15:19
    25 лет со дня образования Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?