Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане с нового года вырастет средний размер родительской платы за детский сад

Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным подписано соответствующее постановление

В Татарстане утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах на 2019 год. 
С 1 января 2019 года он вырастет на 8%.

 
 
Как сообщается на официальном портале нормативных правовых актов РТ, теперь средний размер родительской платы за полный день пребывания составит от 526 рублей до почти 3 тысяч рублей – в зависимости от численности группы и возраста воспитанников.


 
К примеру, в группе с девятичасовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет средний размер родительской платы за месяц составит 803 рубля, 10,5 часов – 847 рублей.

 

Речь идет о так называемом среднем размере родительской платы, исходя из которого рассчитываются субсидии, но он ничего общего не имеет с реальным размером родительской платы.

 

Напомним, размер федеральной субсидии зависит от количества детей в семье и составляет 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего. На размер республиканской субсидии влияет уровень дохода, ее могут получать семьи, в которых на человека приходится менее 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 14 сентября 2018 - 11:02
    Л.А.
    Сегодня новости только о повышении.Обеды в школах,хлеб,садики,дальше что? Сплошной позитив.....
  • 14 сентября 2018 - 11:31
    Вгд
    Ну кто бы сомневался - Россия вперёд! (подразумевается "Денег нет, но вы держитесь")
  • 14 сентября 2018 - 11:38
    Сура
    Перестаньте брать кредиты, не ложите деньги во вклады, находитесь подальше от банков, эти проеды уничтожают нашу экономику! Научитесь быть самодостаточными, не клюйте на рекламу, нас и нашу экономику уничтожают нашими же руками!
  • 14 сентября 2018 - 12:58
    Хм
    Что за цифры указаны в статье, не пойму. Я плачу за сад 3814р., какие 847? Это какая то одна составляющая? Еще есть питание но оно составляет 600р в мес. А остальное за что платим больше 2000? За жкх? ???. Непонятная статья. Итоговая сумма то за сад какая будет с нового года?
  • 14 сентября 2018 - 13:28
    Я
    С 1 января итак все взлетит в связи с повышением ндс до 20%, Вова рулит!
  • 14 сентября 2018 - 14:42
    Ма
    Какое повышение итак 4000тыс отдаем,в каком то маленьком поселке
  • 14 сентября 2018 - 14:53
    Дарья
    Поясните, что означают эти цифры? Неужели в нашей республике ещё есть такие цены? Около 4 ооо р в среднем за ребенка.
  • 14 сентября 2018 - 15:21
    Р.Р.
    Это в каком-то другом Татарстане,не в нашем...
  • 14 сентября 2018 - 15:32
    О.В.
    Какие 847???оплата за садик 3157+питание 560.Прям сказки какие то.
  • 14 сентября 2018 - 23:52
    елена
    А у нас на Северном Кавказе за садики государственные платим 1300 рублей. После 1 января , наверное станет дороже.
  • 15 сентября 2018 - 07:58
    Л.к.
    Здесь речь идёт о субсидиях
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 июня 2019
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
    Виктор Котов очень давно работает на сером рынке труда, пенсия от государства ему не светит, но он не унывает и уверен, что на старости лет его обеспечат дети. Своими мыслями он поделился с корреспондентом «Челнинских известий».
    26
  • 19 июня 2019
    Бизнес на футболе, или как зарабатывают частные спортивные школы в Челнах
    Футбол у челнинских мальчишек и их родителей приобрел большую популярность после Чемпионата Мира, который прошел в России летом прошлого года. Помимо ДЮСШ, как регионального центра подготовки футболистов при ФК «КАМАЗ», начали появляться частные учреждения, осуществляющие подготовку юниоров. Что сегодня происходит с этим видом спорта в Челнах и почему он начинает превращаться в бизнес?
    2
  • 18 июня 2019
    Равнодушие или варварство: челнинский родник вновь атакуют владельцы коттеджей
    Комплекс Боровецких родников в очередной раз стал жертвой равнодушия горожан. Источник, расположенный между коттеджами, опять подвергся варварской атаке со стороны хозяев домов.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
  • 24 июня 2019 - 08:10
    про различия
    Раньше я была очень непримиримая девушка. В смысле категоричная.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?