Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане с нового года вырастет средний размер родительской платы за детский сад

Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным подписано соответствующее постановление

В Татарстане утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах на 2019 год. 
С 1 января 2019 года он вырастет на 8%.

 
 
Как сообщается на официальном портале нормативных правовых актов РТ, теперь средний размер родительской платы за полный день пребывания составит от 526 рублей до почти 3 тысяч рублей – в зависимости от численности группы и возраста воспитанников.


 
К примеру, в группе с девятичасовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет средний размер родительской платы за месяц составит 803 рубля, 10,5 часов – 847 рублей.

 

Речь идет о так называемом среднем размере родительской платы, исходя из которого рассчитываются субсидии, но он ничего общего не имеет с реальным размером родительской платы.

 

Напомним, размер федеральной субсидии зависит от количества детей в семье и составляет 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего. На размер республиканской субсидии влияет уровень дохода, ее могут получать семьи, в которых на человека приходится менее 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 14 сентября 2018 - 11:02
    Л.А.
    Сегодня новости только о повышении.Обеды в школах,хлеб,садики,дальше что? Сплошной позитив.....
  • 14 сентября 2018 - 11:31
    Вгд
    Ну кто бы сомневался - Россия вперёд! (подразумевается "Денег нет, но вы держитесь")
  • 14 сентября 2018 - 11:38
    Сура
    Перестаньте брать кредиты, не ложите деньги во вклады, находитесь подальше от банков, эти проеды уничтожают нашу экономику! Научитесь быть самодостаточными, не клюйте на рекламу, нас и нашу экономику уничтожают нашими же руками!
  • 14 сентября 2018 - 12:58
    Хм
    Что за цифры указаны в статье, не пойму. Я плачу за сад 3814р., какие 847? Это какая то одна составляющая? Еще есть питание но оно составляет 600р в мес. А остальное за что платим больше 2000? За жкх? ???. Непонятная статья. Итоговая сумма то за сад какая будет с нового года?
  • 14 сентября 2018 - 13:28
    Я
    С 1 января итак все взлетит в связи с повышением ндс до 20%, Вова рулит!
  • 14 сентября 2018 - 14:42
    Ма
    Какое повышение итак 4000тыс отдаем,в каком то маленьком поселке
  • 14 сентября 2018 - 14:53
    Дарья
    Поясните, что означают эти цифры? Неужели в нашей республике ещё есть такие цены? Около 4 ооо р в среднем за ребенка.
  • 14 сентября 2018 - 15:21
    Р.Р.
    Это в каком-то другом Татарстане,не в нашем...
  • 14 сентября 2018 - 15:32
    О.В.
    Какие 847???оплата за садик 3157+питание 560.Прям сказки какие то.
  • 14 сентября 2018 - 23:52
    елена
    А у нас на Северном Кавказе за садики государственные платим 1300 рублей. После 1 января , наверное станет дороже.
  • 15 сентября 2018 - 07:58
    Л.к.
    Здесь речь идёт о субсидиях
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan