Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане с нового года вырастет средний размер родительской платы за детский сад

Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным подписано соответствующее постановление

В Татарстане утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах на 2019 год. 
С 1 января 2019 года он вырастет на 8%.

 
 
Как сообщается на официальном портале нормативных правовых актов РТ, теперь средний размер родительской платы за полный день пребывания составит от 526 рублей до почти 3 тысяч рублей – в зависимости от численности группы и возраста воспитанников.


 
К примеру, в группе с девятичасовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет средний размер родительской платы за месяц составит 803 рубля, 10,5 часов – 847 рублей.

 

Речь идет о так называемом среднем размере родительской платы, исходя из которого рассчитываются субсидии, но он ничего общего не имеет с реальным размером родительской платы.

 

Напомним, размер федеральной субсидии зависит от количества детей в семье и составляет 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего. На размер республиканской субсидии влияет уровень дохода, ее могут получать семьи, в которых на человека приходится менее 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 14 сентября 2018 - 11:02
    Л.А.
    Сегодня новости только о повышении.Обеды в школах,хлеб,садики,дальше что? Сплошной позитив.....
  • 14 сентября 2018 - 11:31
    Вгд
    Ну кто бы сомневался - Россия вперёд! (подразумевается "Денег нет, но вы держитесь")
  • 14 сентября 2018 - 11:38
    Сура
    Перестаньте брать кредиты, не ложите деньги во вклады, находитесь подальше от банков, эти проеды уничтожают нашу экономику! Научитесь быть самодостаточными, не клюйте на рекламу, нас и нашу экономику уничтожают нашими же руками!
  • 14 сентября 2018 - 12:58
    Хм
    Что за цифры указаны в статье, не пойму. Я плачу за сад 3814р., какие 847? Это какая то одна составляющая? Еще есть питание но оно составляет 600р в мес. А остальное за что платим больше 2000? За жкх? ???. Непонятная статья. Итоговая сумма то за сад какая будет с нового года?
  • 14 сентября 2018 - 13:28
    Я
    С 1 января итак все взлетит в связи с повышением ндс до 20%, Вова рулит!
  • 14 сентября 2018 - 14:42
    Ма
    Какое повышение итак 4000тыс отдаем,в каком то маленьком поселке
  • 14 сентября 2018 - 14:53
    Дарья
    Поясните, что означают эти цифры? Неужели в нашей республике ещё есть такие цены? Около 4 ооо р в среднем за ребенка.
  • 14 сентября 2018 - 15:21
    Р.Р.
    Это в каком-то другом Татарстане,не в нашем...
  • 14 сентября 2018 - 15:32
    О.В.
    Какие 847???оплата за садик 3157+питание 560.Прям сказки какие то.
  • 14 сентября 2018 - 23:52
    елена
    А у нас на Северном Кавказе за садики государственные платим 1300 рублей. После 1 января , наверное станет дороже.
  • 15 сентября 2018 - 07:58
    Л.к.
    Здесь речь идёт о субсидиях
Статьи
  • 7 ноября 2018 - 08:00
    О сложном - простыми словами. Несколько советов о том, как уменьшить платежи по ипотеке
    Слово рефинансирование только кажется длинным и непонятным, на самом деле оно обозначает обычное перекредитование, которое может значительно облегчить жизнь человеку, взявшему кредит, особенно ипотечный.
    0
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос