Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
  • 18 октября 2018 - 21:42
    Если кто когда либо летал из Бегишево или в Бегишево, то наверное, знает-аэропорт называет или Бегишево, или Нижнекамск, или Набережные Челны. Непорядок какой-то. И окончание должно быть на "во". Тукаево, Девятаево-например.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:06
    житель
    На пенсию денег нет а на переименование есть
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:14
    Пенсионерка
    а у меня в маршрутном газели № 9 № 87 придавило голову дверью, когда заходила в газель ,девушка зашла, а меня водитель не увидел,он сказал, что я должен смотреть что-ли.А кто должен смотреть как заходят пассажиры.И перед светофором,на повороте ,он выпустил пассажирку,по просьбе ее.И когда я отдала транспортную карту,при выходе, у него не сработало что-то там,он отложил мою, и взял у другой пассажирки трансп.карту и когда я спросила почему он два раза меня пробил,сказал что первый раз не получилось.Водитель в очках,пожилой, видимо плохо видит еще.Я раньше читала,про жалобы пенсионеров , не думала,что скоро мне тоже придется писать про них, я 13 на пенсии и только с 1 октября взяла транспортную карту , а так все время оплачивала наличными.
    Сбив ребенка, водитель в Челнах скрылся с места ДТП
  • 18 октября 2018 - 21:16
    Lavrina Kat
    Видать мужички тоже не без греха)
    Челнинка завлекала мужчин, насильно удерживала и требовала денег
События и факты

В Татарстане с нового года вырастет средний размер родительской платы за детский сад

Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным подписано соответствующее постановление

В Татарстане утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах на 2019 год. 
С 1 января 2019 года он вырастет на 8%.

 
 
Как сообщается на официальном портале нормативных правовых актов РТ, теперь средний размер родительской платы за полный день пребывания составит от 526 рублей до почти 3 тысяч рублей – в зависимости от численности группы и возраста воспитанников.


 
К примеру, в группе с девятичасовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет средний размер родительской платы за месяц составит 803 рубля, 10,5 часов – 847 рублей.

 

Речь идет о так называемом среднем размере родительской платы, исходя из которого рассчитываются субсидии, но он ничего общего не имеет с реальным размером родительской платы.

 

Напомним, размер федеральной субсидии зависит от количества детей в семье и составляет 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего. На размер республиканской субсидии влияет уровень дохода, ее могут получать семьи, в которых на человека приходится менее 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 14 сентября 2018 - 11:02
    Л.А.
    Сегодня новости только о повышении.Обеды в школах,хлеб,садики,дальше что? Сплошной позитив.....
  • 14 сентября 2018 - 11:31
    Вгд
    Ну кто бы сомневался - Россия вперёд! (подразумевается "Денег нет, но вы держитесь")
  • 14 сентября 2018 - 11:38
    Сура
    Перестаньте брать кредиты, не ложите деньги во вклады, находитесь подальше от банков, эти проеды уничтожают нашу экономику! Научитесь быть самодостаточными, не клюйте на рекламу, нас и нашу экономику уничтожают нашими же руками!
  • 14 сентября 2018 - 12:58
    Хм
    Что за цифры указаны в статье, не пойму. Я плачу за сад 3814р., какие 847? Это какая то одна составляющая? Еще есть питание но оно составляет 600р в мес. А остальное за что платим больше 2000? За жкх? ???. Непонятная статья. Итоговая сумма то за сад какая будет с нового года?
  • 14 сентября 2018 - 13:28
    Я
    С 1 января итак все взлетит в связи с повышением ндс до 20%, Вова рулит!
  • 14 сентября 2018 - 14:42
    Ма
    Какое повышение итак 4000тыс отдаем,в каком то маленьком поселке
  • 14 сентября 2018 - 14:53
    Дарья
    Поясните, что означают эти цифры? Неужели в нашей республике ещё есть такие цены? Около 4 ооо р в среднем за ребенка.
  • 14 сентября 2018 - 15:21
    Р.Р.
    Это в каком-то другом Татарстане,не в нашем...
  • 14 сентября 2018 - 15:32
    О.В.
    Какие 847???оплата за садик 3157+питание 560.Прям сказки какие то.
  • 14 сентября 2018 - 23:52
    елена
    А у нас на Северном Кавказе за садики государственные платим 1300 рублей. После 1 января , наверное станет дороже.
  • 15 сентября 2018 - 07:58
    Л.к.
    Здесь речь идёт о субсидиях
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?