Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане с нового года вырастет средний размер родительской платы за детский сад

Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным подписано соответствующее постановление

В Татарстане утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах на 2019 год. 
С 1 января 2019 года он вырастет на 8%.

 
 
Как сообщается на официальном портале нормативных правовых актов РТ, теперь средний размер родительской платы за полный день пребывания составит от 526 рублей до почти 3 тысяч рублей – в зависимости от численности группы и возраста воспитанников.


 
К примеру, в группе с девятичасовым пребыванием ребенка от 3 до 7 лет средний размер родительской платы за месяц составит 803 рубля, 10,5 часов – 847 рублей.

 

Речь идет о так называемом среднем размере родительской платы, исходя из которого рассчитываются субсидии, но он ничего общего не имеет с реальным размером родительской платы.

 

Напомним, размер федеральной субсидии зависит от количества детей в семье и составляет 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего. На размер республиканской субсидии влияет уровень дохода, ее могут получать семьи, в которых на человека приходится менее 20 тысяч рублей.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 14 сентября 2018 - 11:02
    Л.А.
    Сегодня новости только о повышении.Обеды в школах,хлеб,садики,дальше что? Сплошной позитив.....
  • 14 сентября 2018 - 11:31
    Вгд
    Ну кто бы сомневался - Россия вперёд! (подразумевается "Денег нет, но вы держитесь")
  • 14 сентября 2018 - 11:38
    Сура
    Перестаньте брать кредиты, не ложите деньги во вклады, находитесь подальше от банков, эти проеды уничтожают нашу экономику! Научитесь быть самодостаточными, не клюйте на рекламу, нас и нашу экономику уничтожают нашими же руками!
  • 14 сентября 2018 - 12:58
    Хм
    Что за цифры указаны в статье, не пойму. Я плачу за сад 3814р., какие 847? Это какая то одна составляющая? Еще есть питание но оно составляет 600р в мес. А остальное за что платим больше 2000? За жкх? ???. Непонятная статья. Итоговая сумма то за сад какая будет с нового года?
  • 14 сентября 2018 - 13:28
    Я
    С 1 января итак все взлетит в связи с повышением ндс до 20%, Вова рулит!
  • 14 сентября 2018 - 14:42
    Ма
    Какое повышение итак 4000тыс отдаем,в каком то маленьком поселке
  • 14 сентября 2018 - 14:53
    Дарья
    Поясните, что означают эти цифры? Неужели в нашей республике ещё есть такие цены? Около 4 ооо р в среднем за ребенка.
  • 14 сентября 2018 - 15:21
    Р.Р.
    Это в каком-то другом Татарстане,не в нашем...
  • 14 сентября 2018 - 15:32
    О.В.
    Какие 847???оплата за садик 3157+питание 560.Прям сказки какие то.
  • 14 сентября 2018 - 23:52
    елена
    А у нас на Северном Кавказе за садики государственные платим 1300 рублей. После 1 января , наверное станет дороже.
  • 15 сентября 2018 - 07:58
    Л.к.
    Здесь речь идёт о субсидиях
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    11
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 10 декабря 2018 - 16:03
    из архивов
    Встретила интересное фото. Очень тронуло. Называется: "Юрий Никулин вернулся с фронта домой".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?