18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Женщинам разрешат ходить на работу с детьми

Женщинам разрешат ходить на работу с детьми

Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты

Министерство труда РФ рассчитывает к 1 июля 2019 года получить от сообществ предпринимателей предложения о том, как организовать присмотр и уход за дошкольниками в помещениях работодателей для того, чтобы россиянки имели возможность ходить на работу с детьми. Это будет способствовать повышению уровня занятости женщин, считают в ведомстве. В офисах предлагают создавать детские комнаты, сообщают «Известия».

 

Такой пункт включен в рабочую версию нацпроекта "Демография". Документ вместе с другими предложениями по нацпроекту был направлен в регионы за подписью министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина. Согласно плану министерства, к 2024 году работать должны 68,5% мам дошкольников. На 31 декабря прошлого года этот показатель составлял 65,8%.

 

Речь идет об организации детских комнат внутри офисных помещений. Наиболее востребованы могут быть комнаты, которые будут принимать малышей на срок до четырех часов, так как многие женщины с детьми работают неполный день, полагают  эксперты.

 

Считается, что открыть детские комнаты смогут государственные учреждения, где, как правило, трудится больше 100 человек, а также крупные компании с большими офисами и торговыми площадями. Предприниматели могут арендовать помещения в торговых и деловых центрах, подобные детские комнаты могут создаваться, в том числе, при медицинских учреждениях и школах.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос