18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жителей Татарстана просят показать фронтовые письма ветеранов ВОВ

Они станут частью картин главного храма Вооруженных сил РФ

Военный комиссариат Татарстана собирает семейные фото участников ВОВ и фронтовые письма 1941-1945 годов из личных архивов жителей республики.

 

В знак благодарности к ветеранам и с целью увековечивания памяти защитников Отечества принято решение о строительстве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Министерства обороны РФ «Патриот» храма Вооруженных сил России. Фото участников войны нужны для создания единой базы данных участников Великой Отечественной войны и использования в мозаичных картинах о войне и просмотра фотографий через терминалы в галерее «Дорога Памяти» на прихрамовой территории храма Вооруженных сил Российской Федерации.

 

В Татарстане уже собраны 24 520 фотографий участников ВОВ. Уточнена и передана информация в галерею «Дорога Памяти» на 684 тысячи участников ВОВ – уроженцев и жителей Республики Татарстан.

 

Чтобы передать копии фото и писем своих родственников, надо обратиться в военные комиссариаты. Их сотрудники в вашем присутствии отсканируют фото и письма.

 

Справки по телефону: 8 (843) 221-43-09

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?