Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Жителям Челнов увеличили время действия пропусков на выход из дома

Это послабление для челнинцев, как и для всех татарстанцев, распространяется лишь на два случая

В Набережных Челнах увеличено время действия цифровых пропусков на выход из дома в условиях самоизоляции. Изменения коснулись двух целей, сообщает пресс-служба мэрии. Это выезд на дачу или в загородный дом и возвращение оттуда и изменение места проживания.

 

В случае выезда на дачу увеличилось время действия цифрового пропуска с одного часа до двух часов. Использовать SMS-пропуск по этой причине можно два раза в сутки. Время действия цифрового пропуска во втором случае – изменение места проживания – увеличено с одного часа до шести часов. Однако при этом сократилось частота его использования, челнинцы смогут оформить SMS-пропуск по этой цели один раз в три дня.

 

По остальным целям цифровой пропуск действует в течение 60 минут. При этом один житель республики сможет получить в сутки не более двух пропусков с разрешением покинуть место пребывания.

 

Напомним, система цифровых пропусков начала действовать в Татарстане на этой неделе.

 

 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 4 апреля 2020 - 16:40
    *
    А если едем на дачу втроём или четвером. Все отправляют смс в одно время, а приходит смс сначала только одному, а второму и третьему человеку может смс прийти через 2-3 часа, когда у первого срок истечет уже. Как быть? Как уехать всем??? Или можно хотя бы одному получить ответ, а у других будет подтверждение, что они отправили смс с запросом "цель"?
  • 4 апреля 2020 - 17:35
    челнинец
    Ездил сегодня на дачу через Боровецкий мост, чтоб отремонтировать теплицу.Планировал после 5 дней самоизоляции поработать на свежом,чистом воздухе.Не получилось из-за дефицита времени,проехал этот мост за 50 минут в сторону дач.Всего один экипаж ГИБДД. Неужели нельзя хотя бы пару экипажей были.На обратном пути проблем не было.
  • 4 апреля 2020 - 18:29
    пенсионер
    У Ильфа и Петрова Было:"вход был строго по пропускам,а у кого не было пускали так"В нашем случаи без пропуска не пускают,но пропуск можно оформить,правда с ограничением по времени.В промежутке указанного времени есть полная гарантия что вы не заразитесь.Сверх этого или без пропуска гарантий никаких.Так что самоизолируйтесь,пользуйтесь пропуском и марлевой повязкой.
  • 4 апреля 2020 - 18:45
    Для пенсионера:
    От кого можно заразиться в лесу или на своей даче. Прекратите панику!
  • 4 апреля 2020 - 19:50
    пенсионер для Для пенсионера
    Вы на меня пожалуста ярлык паникера не вешайте,а то еще придут власти и меня оштрафуют ссылаясь на вас.Читайте внимательней.с пропуском,с указанном времени вы не заразитесь.не в лесу,не на своей даче не в поселке где ваш загородный дом.Главное не находится там больше указанного времени,а почему,так этот вопрос не мне.
  • 4 апреля 2020 - 20:01
    Оксана
    Очень апечатляет про 6 часов 1 раз в 3 дня. Т.е. если у меня отношения но мы не живем вместе то можно встречаться 1 раз в 3 дня но не более 6 часов с учетом проезда. Напоминает свидание с заключенным в колонии. Все строго по расписанию
  • 4 апреля 2020 - 20:44
    Нас к этому и готовят!
  • 4 апреля 2020 - 20:57
    Посадили на домашний арест без суда и следствия.
  • 4 апреля 2020 - 21:20
    Тремясов
    4 апреля на площади перед мерией игрались целый день десятки детишек . На улицах нового города много молодёжи и пожилых .Наши гости с юга шляются не спеша, пьют пиво на ходу.
  • 4 апреля 2020 - 22:21
    Мила.
    Сильно болит десна и распухла щека, как попасть в больницу?
  • 5 апреля 2020 - 01:16
    Кодд
    Люди, старайтесь писать грамотно! Тошнит от вашей безграмотной писанины!
  • 5 апреля 2020 - 11:24
    Горожанка
    Для Кодд- А как неграмотным писать грамотно, если они не обучены грамоте?! Эпоха повальной безграмотности, хотя что сейчас об говорить........
  • 5 апреля 2020 - 12:20
    Чужой
    Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин
  • 5 апреля 2020 - 15:07
    Али баба
    Печально.
  • 5 апреля 2020 - 16:43
    В Банк за 60 мин
    А как за 60 мин успеть съездить в Банк? А если в несколько? А если кассир ушла на обед? Это даже с собственным авто (заранее прогретым) невыполнимо. В то время как часть народа долбается с смсками, другая часть беззаботно прогуливается по набережной. А массовый выход на работу с 6 апреля...? Какой смысл от этого д..дома с пропусками?
  • 5 апреля 2020 - 17:47
    :((
    Пожилая свекровь, нуждающаяся в помощи. Пожилые родители. Внуки... Всем не рекомендуют выходить из дому. Все живут в разных комплексах... Как им всем помочь ??? Хорошо, что у меня есть "пропуск"... Навели всемирную истерию... И руководители показали, как "грамотно" они справляются с ситуацией. Штрафы, запреты, блок-посты, запугивание....
  • 13 апреля 2020 - 08:18
    Сангинов Дониёр гулмуродович
    Как виходит до аэропорту
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос