Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Здоровье

Как оборвать плохую наследственность

Известный в городе травник Виктор Мелешкин считает, что определенные сборы способны избавить ребенка от болезней, которыми страдали его предки.

Владелец двух фитоаптек, о котором писала наша газета, советует челнинским дачникам уже весной позаботиться о «зеленой аптечке» – высадить на своем участке лекарственные растения. Другую полезную для здоровья флору можно запасать круглый год в лесу.

– От сахарного диабета помогает кора осиновых веточек. Но деревце должно быть не старше двух лет, – говорит Виктор Иванович. – Хорошо снижает сахар галега, или козлятник.

Уже сейчас можно собирать сосновые, березовые почки, которые способствуют повышению иммунитета. По словам В.Мелешкина, сосновые «побеги» можно мариновать и есть круглый год. Березовые почки необходимо заваривать и пить настой не только для повышения сопротивляемости организма, но и при язвах желудка.

Вскоре заготовить можно будет и веники. По мнению травника, самый лучший веник для женщины липовый, поскольку он потогонный и хорошо очищает кожу. А для мужского здоровья самый эффективный – веник из черного тополя, он убивает все бактерии в мочеполовой системе, и на нем в бане нужно обязательно посидеть.

Очиток пурпурный

На дачах в любое время с весны до осени можно высадить очиток пурпурный – это родной брат золотого корня. Растение можно найти в поймах рек.

– Очиток дает хороший урожай, на Дальнем Востоке его солят бочками, как капусту и едят в свежем виде с лимоном. Это прекрасный биостимулятор и мужскую силу сохраняет, – рекомендует травник.

Медуница

По весне в нашей местности растет море медуницы, которую можно узнать по голубоватым цветкам. По словам В.Мелешкина, медуницу следует употреблять как салат – это природный витамин роста.

Сабельник

– В нашем регионе не случайно растет и сабельник, который вообще-то произрастает в условиях вечной мерзлоты. А все потому, что у нас вода жесткая, у многих в Татарстане проблемы с суставами. Природа всегда дает нам нужное «лекарство» – вот сабельник имеет противовоспалительное свойство, – говорит травник. – Но добыть его нелегко, он растет на болотах, и я когда его собираю, то вылезаю из воды весь в пиявках. Кстати, мы даже зимой его искали – бурили лед, и со дна доставали.

Виктор Иванович не прекращает и поиски лекарства от рака. По его словам, трутовик, который он собирает, стимулирует выработку организмом веществ, убивающих раковые клетки.

Знает травник и где достать природный аспирин.

– Раньше его делали из ивовой коры, заготавливали сотнями тонн. Источником аспирина и сейчас остается кора черной, белой и красной ивы. Собираем и ее, и таволгу (на латинском – спирея) – у нас все болота ей заросли, – рассказывает травник. – Чай из цветов и листьев этого растения вкусный и полезный, особенно сердечникам. Как известно, после инфаркта прием аспирина отдаляет вероятность рецидива, но длительный прием лекарства опасен, а чай можно пить в умеренных дозах регулярно, считает В.Мелешкин.

– Для чистки сосудов от холестерина показана солодка, или лакричный корень – он разбивает холестериновые бляшки, – утверждает травник. – Но солодка задерживает воду, поэтому надо параллельно пить мочегонные сборы или морсы – брусничные, смородиновые.

Пажитник сенный

По мнению травника, челнинцы незаслуженно забыли про пажитник сенный, который обладает всеми свойствами женьшеня. Эту многолетнюю траву можно накосить в поле.

– Пажитником можно подушки детям набивать, и спокойный сон гарантирован, если у ребенка нет аллергии. Вообще я многим советую набивать травами подушки и матрасы, особенно детские. Но сначала родители должны вспомнить, кто из родственников чем болел, какая есть «нехорошая» наследственность. И вот травы от всех этих болезней и нужно вложить в постельные принадлежности ребенку для профилактики. К примеру, у мамы сахарный диабет – набейте подушку и матрас дитя галегой. Если родители часто болеют, у них снижен иммунитет, то подушку и матрас нужно наполнить люцерной. Мной проверено, что в некоторых случаях «плохую» наследственность таким способом можно оборвать, – утверждает В.Мелешкин.

Сам он принимает сборы, настойки для профилактики тех болезней, которыми страдали его родители, бабушки и дедушки. К примеру, для профилактики язвы желудка, в состав сборов для себя добавляет березовые почки. И на здоровье не жалуется.

– Я не врач, не ставлю диагнозов и не утверждаю, что сбор, который помог мне, поможет всем, но кому-то явно подойдет. Все-таки тот факт, что через мою аптеку за двадцать с лишним лет прошло больше миллиона покупателей, это подтверждает, – говорит он.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 14 марта 2013 - 15:10
    горожанка
    Мне сборы травника помогли.Спасибо!
  • 14 марта 2013 - 15:16
    Любовб
    Где в городе находятся эти аптеки,подскажите?
  • 14 марта 2013 - 15:22
    от редакции
    Любовь, аптеки В.И.Мелешкина находятся в поликлинике №3 в новом городе и в ТД "Меркурий" в 41 комплексе.
  • 14 марта 2013 - 18:40
    Марина
    Виктор Иванович,большое спасибо Вам за то,что Вы делаете для людей!Ваши сборы просто чудо.Еще бы доктора побольше про них знали и назначали.Спасибо!
  • 22 марта 2013 - 10:34
    +
    ......– От сахарного диабета помогает кора осиновых веточек. Но деревце должно быть не старше двух лет, – говорит Виктор Иванович. – Хорошо снижает сахар галега, или козлятник............ полная чушь... от ДБ2 спасает отсутствие в питании углеводов.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018