Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Медицина

Про УЗИ-обследование

Один из самых распространенных методов исследования внутренних органов пациента — ультразвуковая диагностика. Его преимущество — в достоверности получаемых результатов, простоте процедуры, а также безвредности для пациента. Насколько УЗИ эффективно, есть ли противопоказания к такому исследованию, какие органы можно «посмотреть» на УЗИ? Ответы на эти и другие вопросы в нашей постоянной рубрике «Всё, что вы хотели знать».

С какого возраста можно проходить УЗИ?
Практически с первых дней жизни. А если учитывать, что будущие мамы проходят УЗИ, чтобы узнать пол малыша, процесс его роста, развития, формирования органов и исключения врожденных пороков развития плода, то еще и до рождения.

Есть ли противопоказания к этому методу диагностики?
Нежелательно проходить УЗИ в допплеровском режиме женщинам в первые три месяца беременности. Оно назначается лишь при подозрении на патологию у будущей мамы и малыша.

Как готовиться к УЗИ?
Это зависит от того, какие органы предстоит проверить. К примеру, если надо обследовать брюшную полость, почки, то с утра нельзя есть, пить и принимать лекарства. Кроме того, за три дня до исследования рекомендуется отказаться от употребления молочных продуктов, круп, грубой клетчатки, черного хлеба, газообразующих продуктов, в том числе минеральной и газированных вод. Также накануне вечером желательно принять восемь-девять таблеток активированного угля (запивая их 1-2 стаканами воды) или выпить 2-3 таблетки эспумизана. При исследовании органов малого таза (мочевой пузырь, предстательная железа, гинекология) рекомендуется за 40-60 минут до обследования выпить один литр жидкости. Как правило, не надо заранее готовиться к исследованию щитовидной железы, лимфоузлов, суставов, молочных желез, сердца, шеи.

УЗИ каких органов невозможно сделать?
При ультразвуковом исследовании нельзя достоверно изучить тонкую и толстую кишку, желудок. Их лучше обследовать методом фиброколоноскопии, фиброгастроскопии или при помощи компьютерной томографии.

Какова точность диагноза?
В некоторых случаях до 100 процентов, к примеру, желчнокаменная болезнь. Камни в почках диагностируются с точностью до 98 процентов, проблемы с щитовидной железой — до 95 процентов, гинекологические заболевания — до 90 процентов. Также высока достоверность исследований поверхностно расположенных органов.

Может ли диагноз, поставленный с помощью УЗИ, оказаться ошибочным?
Да. Во-первых, это может быть связано с недостаточной квалификацией и опытом специалиста. Врач должен обладать терапевтическим и клиническим мышлением. Кроме того, перед началом обследования необходимо собрать историю болезни пациента, расспросить об образе жизни, узнать, что беспокоит. Очень хорошо, если у больного с собой результаты предыдущих исследований — по ним можно проследить динамику развития заболевания. Во-вторых, большое значение имеет оборудование, с помощью которого проводят УЗИ. Аппараты экспертного класса позволяют увидеть патологии исследуемых органов, которые не видны на другом оборудовании.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?