18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Госдума защитила медиков «скорой»: за нападение на них теперь можно сесть в тюрьму

К сожалению, бригады челнинской «скорой» нередко оказываются в экстремальных ситуациях

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов, направленный на защиту здоровья пациентов и охрану труда медицинских работников,

 

По словам депутата Госдумы Альфии Когогиной, согласно новому законопроекту, за непредоставление преимущества на дороге автомобилю «скорой помощи» штраф составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Нарушителя также могут лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

 

Если помешать врачу «скорой» спасать пациента и здоровью больного будет нанесен тяжкий вред, можно отправиться за решетку на два года. В случае летального исхода предполагается до четырех лет тюрьмы. Угроза убийством медику «скорой» при исполнении — это срок до пяти лет.

 

К сожалению,  бригады челнинской «скорой» нередко оказываются в экстремальных  ситуациях. Напомним, недавно инцидент произошел у дома  8/2 поселка ГЭС. На  фельдшера «скорой» с ножом набросился стоявший у подъезда  нетрезвый парень.  Его задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции  для дальнейшего разбирательства. 22-летний челнинец  ранее  был судим.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?