18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Большой сбор: в Челнах выступят Меладзе, Галкин и Малинин

Большой сбор: в Челнах выступят Меладзе, Галкин и Малинин

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Вперед» (6+)

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

 

 

«Отель Белград» (12+)

Паша, сербский сердцеед и весельчак, – хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое – многомиллионное! – приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком-отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..

 

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

7, 8, 10, 11, 12 марта в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах.
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

Татарский драматический театр

 

7, 8 марта в 18:00 - «Шәфәкъ» (6+)

Встречали ли Вы когда-нибудь рассвет? «Величаво и спокойно разгорается заря...» Наш яркий и светлый музыкальный вечер наполнен тем же таинством и теплотой души.

 

11 марта, в 19:00 - «Сумбуль» (12+)

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями... Байрас искренне любит её, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает её. Что делать? Принять любовь Байраса или попытаться бороться за своё счастье с Булатом?

 

12 марта, в 19:00 - «На кисельном берегу» (12+)

Не на проезжей части, а на той стороне реки расположена деревня Заречное. Тут, вроде, все как положено: и школа есть, и СДК, ферма, домов пару десяток, а людей мало. А место-то хорошее. Все городские, когда устало вздыхают и говорят: «Сейчас бы в деревню. Природа, тишина…», они это о Заречном говорят, именно её и представляют. Жизнь в деревни идет своим чередом. Однажды нежданно-негаданно в деревни объявляется «незваный гость».

 

13 марта, в 19:00 - «Вечно молодые» (12+)

Эта комедия уже 15 лет пользуется большой популярностью среди зрителей. Главный герой действия по имени Котлыбай, как истинный татарин, не представляет своей жизни без коня. Поэтому, когда жена, воспользовавшись его временным отсутствием, продает лошадь, он решает с ней развестись и жениться на одинокой соседке… Как и во всех комедиях, смешные перипетии спектакля оканчиваются хэппи-эндом.

 

Театр кукол

 

7 марта в 16.00, 8 марта в 11.00, 13.00 – «Котенок по имени Гав» (0+)

Спектакль по мотивам знаменитых произведений Г. Остера, понравится, как маленьким, так и взрослым, по-настоящему детский, носит весёлый, позитивный характер. Забавная история про непосредственного и доброго котенка. Он носил смешное имя Гав. Из-за этого с ним все время случались разные истории. Иногда веселые, иногда грустные. "Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности", - предупреждал котенка взрослый мудрый кот. "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!", отвечал малыш. Как маленький, очаровательный котенок справится с ними, зрители и узнают во время спектакля. Невероятно и то, что Котёнок и Щенок становятся лучшими друзьями. А настоящие друзья делят не только радости, но и неприятности. Добрая и трогательная сказка учит нас относиться с пониманием даже к тем, кто не похож на нас.

 

Органный зал

 

Фестиваль «Моzарт живет в Челнах» (6+)

7 марта–в рамках фестиваля в честь 15-летия Органного зала –  концерт Академического  симфонического оркестра Московской филармонии под руководством  главного дирижера Юрия Симонова.

В программу включены  произведения Чайковского  и Бетховена. Солист – лауреат ХVI конкурса  имени Чайковского (бронзовая медаль) Алексей Мельников, фортепиано.

Творческий коллектив  по праву занимает одно из ведущих мест в мировом симфоническом искусстве. Был создан в  1951 году при Всесоюзном радиокомитете, а в 1953 году вошел в штат Московской филармонии. За прошедшие десятилетия оркестр дал более 6000 концертов в лучших залах мира и на престижных фестивалях.

Цена билета:  800-1000 рублей.

 

Леонид Млечин, лауреат премии «ТЭФИ» (6+)

11 марта – творческая встреча с журналистом, писателем и телеведущим Леонидом Млечиным (Москва). В программе  примет участие Камерный оркестр  Игоря Лермана.

Цена  билета: 500-1500  рублей

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Александр Малинин (6+)

7 марта – певец Александр Малинин. Его по праву называют королем русского романса, но артист не ограничивается только жанром романса. Его творчество практически безгранично.

Цена билета: 1500-3500 рублей

 

Максим Галкин (12+)

8 марта – яркий, харизматичный  Максим Галкин с новой программой. Сольные концерты артиста включают пародии, песни, концертные номера из известных телевизионных шоу и беседы с аудиторией на злободневные темы.
Цена билета:  3500- 5500 рублей  

 

Ледовый Дворец

 

Шоу «Уральские пельмени» (12+)

14 марта – программа из лучших номеров известной команды КВН «Уральские пельмени».

Цена билета: 1000-4500 рублей

 

Валерий Меладзе «Свободный полет» (6+)

15 марта – новая программа Валерия Меладзе «Свободный полет»:известные хиты и новые композиции, исполненные вживую.

Цена билета: 1400 рублей

 

Картинная галерея

 

Экспозиция «Питер Пауэль Рубенс и его время»  (6+)

В большом зале – выставка «Питер Пауэль Рубенс и его время», доставленная из Ирбитского государственного музея изобразительного искусства. В коллекции – живопись и гравюра европейского барокко. Уникальность экспозиции – оригинал картины Рубенса с 400-летней истории «Кающаяся Магдалина с сестрой  Марфой».

Выставка работает до 22 марта.

Цена билета: от 150 рублей  

 

Историко-краеведческий музей

 

Выставка «Эхо войны и память сердца» (6+)

Новая экспозиции «Эхо войны и память сердца» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представлены  уникальные экспонаты, в частности, обмундирование советских и немецких солдат, оружие, техника, предметы, найденные в поисковых раскопках. Все это – из разных уголков страны, а экспонаты предоставил военно-исторический клуб «За Родину».

Выставка будет работать до 30 апреля. Цена билета: от 150 рублей    

 

ДДН «Родник»  

 

Коллекция  «Жизнь начинается со свадьбы» (6+)

У горожан есть возможность познакомиться с уникальной коллекцией свадебных костюмов  разных лет, доставленной из Ижевска. Они изготовлены и собраны мастерами декоративно-прикладного искусства  Удмуртской Республики.  Подробности об уникальных костюмах можно прочесть в материале «Челнинских известий».

Выставка работает до 12 марта. Вход свободный.

 

Музей экологии и охраны природы

 

Выставка народов Востока  (6+)

В рамках акции «Музейная весна» впервые открылась  выставка народов Востока – Японии и Кореи. Силами сотрудников музея собраны уникальные предметы декоративно-прикладного искусства, национальные костюмы, ювелирные украшения.

Выставка работает до 1 апреля

Цена билета: от 50 до 150 рублей.

 

Фото на превью: инстаграм Валерия Меладзе

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?