18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Игры разума и Старший сын

Нескучные выходные: Игры разума и Старший сын

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.

КИНО

 

«Последствия» (18+)

1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству...

 

 

«Игры разума» (16+)

Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

27 апреля в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах. 
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

28 апреля в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

30 апреля в 19.00 – «Таня-Таня» (18+)

Атмосферные, чувственные события любви вне времени и пространства...

 

2 мая в 19.00 – «Очень простая история» (16+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

3 мая в 19.00 – «Собачье сердце» (18+)

Из бездомного, потрёпанного жизнью, но милого пса Шарика, благодаря эксперименту профессора Преображенского, «выползает» новое существо, именуемое человеком, у которого появляются не только имя и фамилия - Полиграф Полиграфович Шариков, но и официальные документы и даже работа. Но разве только этим определяется человек? 

 

Органный зал

 

Концерт «Рок-н-ролл и не только…» (6+)

29 апреля – концерт-посвящение Элвису Пресли. В программе примет участие Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева.

Цена билета – 250-500 рублей

 

Концертный зал имени Сары Садыковой

 

Фестиваль «Дуслык купере» («Мост дружбы» (0+)

30 апреля - II Всероссийский фестиваль татаро-башкирской эстрады «Дуслык күпере».  Музыкальное шоу, объединяющее в одном зале не только поколения, но и народы, пройдет еще в 16 городах России.

В программе - популярные артисты Татарстана и Башкортостана.

Цена билета от 800 рублей.

 

Картинная галерея

 

Виктория Егорова «Портрет души» (0+)

В большом зале  – персональная выставка члена Союза художников России и Татарстана Виктории Егоровой. Она представила более 80 живописных и графических  работ, также картин, созданных во время путешествия по Индии.  

Экспозиция работает  до 15 мая.

Цена билета: от 60 рублей  

 

«Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых» (0+) 

В малом зале - впервые в Челнах уникальная выставка «Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых». Слово «Ульгер» с бурятского языка переводится как «сказка или легенда». Вниманию горожан предложено 20  работ, которые размещены в стеклянных витринах. Образы и эскизы придумывает Даши Намдаков – известный скульптор, ювелир и художник. 

Экспозиция работает до 5 мая. 

Цена билета: 200 рублей, для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) – 100 рублей  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?