18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний

Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.

КИНО

 

«Марафон желаний» (16+)

У Марины есть простая мечта – выйти замуж за возлюбленного и построить семью. В один миг судьба вносит корректировку в этот план и, при поддержке своей подруги, Марина отправляется из родного Воронежа в Ханты-Мансийск, чтобы вернуть любимого. Но пересадка в Петербурге, и незапланированная встреча с амбициозным поваром Сашей, становится только началом ее пути к настоящему счастью.

 

 

«Плохие парни навсегда» (18+)

«Плохие парни», детективы Майк Лоури (Уилл Смит) и Маркус Бернетт (Мартин Лоуренс), снова в деле! Правда, их отстраняют от всех операций, но разве отчаянных друзей когда-нибудь что-либо останавливало? Ведь на этот раз на Майка открывает охоту некто из его прошлой жизни. Так что парням придется отжечь по полной.


 

«Под водой» (16+)

Группа исследователей подводного мира должна выбраться и спастись после того, как землетрясение разрушает их глубоководную лабораторию.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

25 января в 19.00 – «Три сестры» (16+)

Это, скорее спектакль-эксперимент, спектакль - исследование чеховской природы посредством режиссуры, актерской игры, ощущения от русской истории и того времени, когда творил великий писатель. 

 

26, 28 января в 19.00 – «Старший сын» (16+)

История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь.

 

29 января в 19.00 – «Фантазии Фарятьева» (16+)

История о жизни и любви, о детях и родителях, о том, что в нас и вокруг нас. О том, как люди уязвимы, как готовы на любой отчаянный шаг, когда любят. О том, что мы никогда до конца не сможем понять другого человека. Даже того, кто живет рядом с нами годами, десятилетиями.

 

Татарский драматический театр

 

25 января, в 18.00 - «Пока она умирала» (12+)

Это еще одна красивая и смешная сказка про Золушку. Престарелая дева без конца лжет своей старой матери, желая скрасить ее последние дни. И эта ложь вот-вот может обернуться катастрофой для всех героев. Но тут в дверь стучится любвеобильный, правда, уже немного потрепанный холостяк, который спутал адрес. Эта случайная встреча оборачивается для героев комедии рядом неожиданных и очень приятных сюрпризов. За свое терпение, порядочность, бесконечную доброту героиня вознаграждается сторицей.

 

26 января, в 18.00 «Гора влюбленных» (6+)

Говорят, что в давние времена у подножия Горы влюбленных было круглое озеро. Каждую весну сюда с теплых стран возвращались перелетные птицы. Но однажды один охотник застрелил утку, плавающую в озере вместе со своими утятами. День варил он эту утку, два, три... на седьмой день волшебная утка выскочила из котелка над костром и улетела в небо голубое, а эти места стали увядать, озеро пересохло... Но все же одна традиция осталась: влюбленные поднимаются на самую вершину этой горы и клянутся друг другу в верности. Легенда гласит, что тот, кто нарушит клятву, непременно получит наказание: не видать ему счастья в этой жизни...

 

31 января, в 19.00 - «Вечно молодые» (12+)

Эта комедия уже 15 лет пользуется большой популярностью среди зрителей. Главный герой действия по имени Котлыбай, как истинный татарин, не представляет своей жизни без коня. Поэтому, когда жена, воспользовавшись его временным отсутствием, продает лошадь, он решает с ней развестись и жениться на одинокой соседке… Как и во всех комедиях, смешные перипетии спектакля оканчиваются хэппи-эндом.

 

Театр кукол

 

25 января в 16.00, 26 января в 11.00, 13.00 – «Солнышко и снежные человечки» (6+)

«Солнышко и снежные человечки» - это добрая, трогательная история о двух снеговиках. Произошло неожиданное, предновогоднее чудо и маленькие снеговики ожили. С этого момента и начинается их необыкновенное, сказочное путешествие…

 

 

ДК «КАМАЗ»

 

Комедия  «Синдром счастья, или Ложь по контракту» (12+).

29 января – авантюрная  комедия «Синдром счастья, или Ложь по контракту». Автор пьесы – Ив Жамуал.  Спектакль о настоящем отчаянии, кот рое порой толкает людей на очень странные поступки: обеспеченный  месьеАмилькар  решает купить себе любовь и семью.  В постановке есть возможность посмотреть игру полюбившихся по кинофильмам и сериалам артистов –  Людмилы Артемьевой, Николая Добрынина, Агнии Кузнецовой, Ильи Соколовского,  Галины Петровой, Романа Мадянова.

Цена билета: 800-3200 рублей.

 

ГДДМиТ

 

Концерт «Посвящение Владимиру Высоцкому» (0+)

25 января – музыкальная программа  «Я, конечно, вернусь…», посвященная 82-летию со дня рождения поэта, артиста и барда Владимира Высоцкого. В ней примут участие джаз-оркестр «Визит» под управлением В. Завьялова, активисты клуба авторской песни им. В. Высоцкого под управлением  Александра Василенко.

Цена билета: 500 рублей

 

Концертный зал им. Сары Садыковой

 

Комедия «Любовь - не картошка, не выкинешь в окошко» (12+)

25 января –  лирическая  комедия «Любовь - не картошка, не выкинешь в окошко» по пьесе Степана Лобозерова.  Она получила Гран -при  фестиваля «Амурская осень».

 Главные роли сыграют известные артисты  кино и театра Нина Усатова и Александр  Панкратов-Черный.  Сюжет  о нескольких днях в сибирской глубинке. В доме коренных сибиряков - супругов, проживающих со взрослой дочерью и бабушкой, останавливается  столичный  художник. Его  привлекательная внешность, задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажера дочери.

Цена билета: 1200 – 2900 рублей.

 

Шоу «И в 40 лет веселье!» (12+)

26 -27 января – юмористическая  программа театра смеха и комедии «Мунчаташы» «Кырыкта да кызыкта» («И в 40 лет веселье!»)

Цена билета:  400-900 рублей

 

Мюзикл-шоу «Нотр Дам де Пари» (6+) 

31  января – яркий, незабываемый  мюзикл - шоу «Нотр  Дам де Пари» обещают  исполнители звездного состава Светлана  Светикова, Эд Шульжевский, Александр  Постоленко, Петр Маркин, Вячеслав Гнедак. 

Цена билета: 800-1800 рублей.

 

Картинная галерея

 

Выставка «Художник года – 2019» (0+)

В большом зале –конкурсная  выставка«Художник года - 2019», которая дает возможность выявить актуальные тенденции в области изобразительного искусства, стимулировать рост профессионального мастерства мастеров кисти.

Она проводится  в 18-й раз с участием более ста художников.

Закрытие- 26 января.

 

Экспозиция «Неизвестный Ван Гог» (0+)

В малом зале впервые представлены 70 репродукций, выполненных в технике «жикле» (цифровая копия на холсте). Челнинцыи гости города могут увидеть репродукции не только знаменитых картин художника: «Звездная ночь», «Подсолнухи», «Автопортрет», но и  менее известных произведений.  

Выставка продлится до 31 января.

Цена  билета: от 150 рублей

 

Центральная  городская библиотека

 

Выставка «Татарский орнамент в современных реалиях» (0+)

29 января - открытие выставки «Татарский орнамент в современных реалиях». Гость – член Союза художников России и Союза писателей Татарстана Хамит Латыйпов.

Вход свободный

 

ДДН «Родник»

 

Концерт индийской классической музыки и танца (0+)

26 января есть возможность прикоснуться к зажигательной музыке, завораживающему танцу и  атмосфере Востока. Выступят каввали-группа «Бхакти» (Казань) и баджан-группа «Нирананда» (Челны). Зрители увидят классический танец катхак и народный индийский танец.

Начало в 15 часов

Вход свободный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?