18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: «Шазам» и «Деревенские шалости»

Нескучные выходные: «Шазам» и «Деревенские шалости»

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Кладбище домашних животных» (18+)

 

Новая киноверсия культового романа Стивена Кинга. Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…

 

 

«Шазам» (12+)

 

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово – ШАЗАМ! – чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, – оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? Может ли пропустить контрольную по обществознанию?

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

6, 7 апреля в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

 

7 апреля в 19.00 – «Золушка» (6+)

«Это очень вредно – не ходить на бал, когда ты этого заслуживаешь» - помните эту знаменитую фразу из сказки? Срочно! Просто срочно надеваем самое красивое платье и отправляемся на бал! 
Ну, конечно, мы не гарантируем, что Принц пригласит вас на танец… Зато есть вероятность того, что вам предложат померить волшебную туфельку! 
И не только. Ну, кто откажется повеселиться среди морских обитателей или поиграть в снежки с Королём и Охотником или побегать за зайцем?
 

 

Татарский драматический театр

 

6 апреля в 18.00 – «Мечтатель» (6+)

Гиззат построил себе дом немного вдали от родной деревни, в райском уголке природы, рядом с лесом и речкой. Односельчане называют его немного чокнутым, фантазёром и мечтателем. На это он совсем не обижается. «Мечтатель? Да, все мы мечтатели! Ведь все мы мечтали построить светлое будущее. Человек без мечты – все равно, что птица без крыльев. Сегодня мы разучились мечтать, а ведь мечта – звезда, зовущая к прекрасному, светлому, чистому» – говорит Гиззат. Он убежден, что, когда рождается человек, на небе загорается его звезда. Гиззат мечтает найти свою звезду. И не просто найти, а полететь к ней. Для того, чтобы мечта стала реальностью, мужчина начинает строить самолет…

 

7 апреля в 18.00 – «Деревенские шалости» (12+)

39-летний холостяк Хайдар всей деревне кажется чудаком, поскольку стал выстраивать самостоятельную линию жизни, непривычную другим. В пьесе лихо закручена комедийная ситуация, она пронизана идеей разумности и целесообразности, не совпадающей с жизнью по инерции, лишенной внутреннего смысла. А еще Хайдар - романтик. Он живет любовью, полон веры и надежды, заражает односельчан своими чистыми помыслами и добротой.

 

11 апреля в 19.00 – «В ночь лунного затмения» (12+)

Старинный род, которым правит Танкабике, живет, не нарушая устоявшиеся веками каноны предков, уважает и чтит их обычаи. Гибель старшего сына Юлморзы в один миг рушит все. По древнему обычаю, средний сын Танкабике Акъегет должен стать мужем Шафак – жены погибшего брата. Его нареченная невеста Зубаржат должна выйти замуж за младщего брата Ишмурзу. Перед Танкабике стоит очень сложный выбор: или строго следовать канонам и разлучить влюблённых Акъегет и Зубаржат, или поддавшись материнским чувствам, пойти наперекор диким законам и воссоединить два любящих сердца. Для принятия решения она собирает совет старейшин…

 

Театр кукол

 

6 апреля – «Айболит» (0+)

Необыкновенная, захватывающая история о добром докторе Айболите и его смелых друзьях-пациентах.



7 апреля – «Золотой цыпленок» (0+)

Невероятно трогательная история о маленьком Цыпленке, волею судьбы попавшего в лапы Волка и Лисы.

 

Органный зал

 

Камерный оркестр «Библейская фантазия Царь Соломон» (6+)

7 апреля камерный оркестр Игоря Лермана представит программу «Библейская фантазия Царь Соломон и другие раритеты». Солисты - лауреаты международных конкурсов Денис Саттаров (скрипка), Павел Савочкин (скрипка), Наталия Горшкова (скрипка); Людмила Филиппова (сопрано).

В программе концерта прозвучат  транскрипции и обработки Игоря Лермана произведений композиторов от эпохи барокко до наших современников. 

Цена билета:  300-500 рублей

 

Лев Лещенко «Лучшие песни во все времена» (6+)

8 апреля – концерт в Челнах народного артиста России Льва Лещенко. Турне посвящено 50-летию творческой деятельности артиста, обладателя одного из самых узнаваемых баритонов России.

Цена билета: 1000-3000 рублей

 

Олег Погудин «Серебряный век» (6+)

9 апреля поклонников романса ждет  концерт-спектакль «Серебряный век» с участием популярного певца Олега Погудина. Вечер посвящен 50-летнему юбилею артиста.

Цена билета:1400-1800 рублей

 

Концертный зал имени Сары Садыковой

 

Леонид Агутин и  группа «Эсперанто» (6+)

21 апреля - концерт в честь своего 50-летнего юбилея даст автор и исполнитель Леонид Агутин, с ним выступит также группа «Эсперанто»

Цена билета: 2500 - 3000 рублей 

 

ДК «КАМАЗ»

 

История любви «Анна Каренина» (16+)

19 апреля -  Димитровградский драматический театр имени А. Н. Островского представит спектакль – трагическую историю любви «Анна Каренина» по роману Льва Толстого

Цена билета: 600-800 рублей

 

Картинная галерея

 

Мадияр Хазиев «Древо жизни» (0+)

В большом зале – юбилейная выставка «Древо жизни» (6+)  народного художника РТ Мадияра Хазиева. Она посвящена 70-летию талантливого  автора. На экспозицию он представил 112 своих картин, созданных в разные этапы творческой деятельности.

Выставка продлится до 21 апреля.

Цена билета: от 60 рублей

 

«Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых» (0+)

В малом зале - впервые в Челнах уникальная выставка «Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых».

Слово «Ульгер» с бурятского языка переводится как «сказка или легенда». Вниманию горожан предложено 20  работ, которые размещены в стеклянных витринах. Образы и эскизы придумывает Даши Намдаков – известный скульптор, ювелир и художник.

Экспозиция работает до 5 мая.

Цена билета: 200 рублей, для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) – 100 рублей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?