Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Анонсирован новый этап пенсионной реформы в России

Предполагается, что взносы в накопительную часть пенсии, отчисляя 6% зарплаты, будет делать сам работник, а не работодатель

 

Министерство финансов России надеется, что законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) внесут в Госдуму в осеннюю сессию, пишет «Парламентская газета».

 

Разработку концепции ИПК ведут Минфин и Центробанк. Она предполагает, что взносы в накопительную часть пенсии, отчисляя 6% зарплаты, делает сам работник, а не работодатель. Предусматривается возможность отказа от уплаты, увеличения или снижения этой суммы.

 

Храниться ИПК будет в негосударственных пенсионных фондах.

 

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что механизм индивидуального пенсионного капитала могут запустить в 2020 году.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 16 января 2019 - 08:57
    Челнинка
    Пусть тогда вернут то, что и до реформы отчислялось, раз все равно 30-40-летним нормальной пенсии не видать от государства, которое по идее должно нас защищать! Катимся, катимся по наклонной... Долго ли еще катиться... Едьте, уезжайте молодежь, пока можете! И примеры зарубежного опыта уже не прокатят для нашей страны, у нас как всегда все через одно место сделают, против людей((( все благие начинания превращаются сами знаете во что...
  • 16 января 2019 - 09:25
    Зима
    Малый бизнес разоряется, крупный укрупняется. Владельцы крупного бизнеса знаем чьи друзья, и они не хотят платить "лишние" деньги в разные фонды. Поэтому перекладывают пенсионные взносы с предприятий на работников. А как "пропадают" владельцы негосударственных пенсионных фондов со всеми деньгами мы уже видим. Да, пенсии нам не видать... А потом то же будет с мед. и соц. страхом.
  • 16 января 2019 - 09:50
    Пенсионер
    Чтобы делать такие отчисления работникам нужно сразу поднять зарплату на 6 процентов. Но тогда с этих 6 процентов увеличения зарплаты будет удерживаться подоходный налог 13 процентов. И вряд ли кто будет отчислять эти деньги, тем более в негосударственные пенсионные фонды. Проще пополнять вклад в банке, который можно забрать из банка в любое время.
  • 16 января 2019 - 09:50
    ***
    Проблема в том, что у нас на каждого пенсионера не мало работающих, а много ворующих....
  • 16 января 2019 - 09:51
    ***
    Более половины Россиян выступают за отставку правительства
  • 16 января 2019 - 10:08
    Я пенсионер
    Лет через 10 этот негосударственный пенсионный фонд, когда накопит десятки триллионов, просто исчезнет и все.
  • 16 января 2019 - 10:33
    @
    Для них это очередной этап "реформы", а для нас очередной этап грабежа
  • 16 января 2019 - 10:35
    для 16 января 2019 - 09:50 Пенсионер
    "...Проще пополнять вклад в банке, который можно забрать из банка в любое время...." Ага....Сейчас... В любое время...как бы не так... Из ТатФондбанка все успели СВОИ деньги забрать ????
  • 16 января 2019 - 10:43
    Фархад
    Это не новый этап реформы, а продолжение. Очередной развод будущих пенсионеров.
  • 16 января 2019 - 11:10
    да уж
    "Из ТатФондбанка все успели СВОИ деньги забрать ????" - А не надо все деньги хранить в одном банке! Неужели не знаете сколько АСВ возвращает без всяких проблем? Вот и разделите ваши накопления в зависимости от их размера между 2-10 банками.... Но вообще-то лучше капиталы приумножать, вложив их в надёжный бизнес, хотя бы в свечный заводик. Правда, этот бизнес ещё нужно найти. Или заводик построить.... Ну и часть (возвращаемую) хранить в банках... И вообще - нужно научиться управлять своими капиталами (?), как делают во всём мире - другого пути нет. Но с негосуд. ПФ лучше, конечно, не связываться, пусть в них проценты депутаты и Силуанов откладывают...
  • 16 января 2019 - 12:15
    Камиловна
    Я согласна, просто необходимо отдать всё на откуп самому работающему! Получает человек 20000 руб. из них все отчисления на будущую пенсию перечисляет работодатель на вклад работника, но данный счет должен быть недосягаем до определенного возраста. Сумма страхового возмещения составляет 1 400 000 руб. , накопилось в одном банке данная сумма, открывают счет в другом банке. Ушел человек из жизни раньше времени, родственники получают наследство. Не нужно будет содержать армию чиновников. А из зарплаты платить только подоходный налог, да и то по прогрессивной шкале, и на медиц. страхование.
  • 16 января 2019 - 12:20
    Евгений
    Свалить бы с этой сгнившей, да не куда, ни где нас не ждут. Печально.
  • 16 января 2019 - 12:28
    Лариса
    ...! Это наглый и даже нисколько не прикрытый грабеж людей.
  • 16 января 2019 - 14:26
    Фоат
    Лозунг дня прежний - нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя обмануть ещё разок
  • 16 января 2019 - 14:57
    Добрый
    А я и платить не буду.
  • 16 января 2019 - 15:25
    Сергей
    Достали своими реформами. Все на выборы гнать едросов.
  • 16 января 2019 - 17:19
    Мнение
    Опять сплошная разводиловка - работодатель перечислять деньги не будет, но и зарплату не повысит, а работник сам не найдет надежного фонда, зато мошенников вокруг него будет виться, хоть пруд пруди, а кто эти мошенники и чьих они будут , можно только догадываться.
  • 16 января 2019 - 20:11
    Вася
    Красивая игра. Сначала власти разрешили создать негосударственные пенсионные фонды. Потом власти разорили все негосударственные пенсионные фонды и заморозили накопительную часть пенсии. И теперь предлагают новый тур игры в напёрстки. Нет, увольте.
  • 17 января 2019 - 09:04
    *
    Ага... щазззззз.... шнурки поглажу и начну вам деньги отдавать. Плавали... знаем.
  • 17 января 2019 - 09:28
    Житель
    Я, ИП завтра оформлю НПФ, прошу все ко мне со своими ИПК, сушенными бананами с Канар я вас обеспечу, с хлебушком как нибудь уж сами.
  • 17 января 2019 - 09:38
    ***
    На дороге в Малую Шильну, между двумя кладбищами, ПФР поставило банер с "весёленькой" рекламой (фон банера - чёрный) : " Позаботься о своём будущем".... В духе времени....
Главное
  • 23 апреля 2019 - 08:43
    Как посадить плодовое дерево (+ видео)
    Эксперт «Челнинских известий» агроном Владимир Диденко на своем опыте знает, что в наших широтах можно вырастить абрикосы, черешню и персики. Он показал, как правильно посадить плодовые деревья, причем не только эти южные виды, но и родные вишни и яблони.
    0
  • 22 апреля 2019 - 11:00
    Камазовцы просят перенести пункт отправки дачников в садовые общества
    Работники автогиганта жалуются на переполненный общественный транспорт в часы пик
    10
  • 22 апреля 2019 - 08:37
    Как перевоспитывают пьяных водителей, воришек и дебоширов
    Шанс есть у каждого – убеждены в филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ в Набережных Челнах. Служба УИИ, которая отмечает в мае столетний юбилей. Раньше она именовалась бюро принудительных работ. Там занимаются людьми, которых приговорили к условным срокам, а также следят за теми, кто вернулся из колоний.
    0
  • 22 апреля 2019 - 08:00
    Когда в Набережных Челнах отключат отопление
    На этот вопрос ответили в мэрии
    6
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 апреля 2019 - 09:02
    Горожане все чаще берут кредиты на текущую жизнь, а не на крупные покупки
    Жить в кредит в России стало нормой: люди оформляют сразу несколько банковских займов. В результате темпы кредитования населения ежегодно растут. Эксперты «Челнинских известий» дали прогноз, сохранится ли эта тенднеция и в 2019 году.
    1
  • 17 апреля 2019 - 09:20
    Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)
    Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.
    1
  • 17 апреля 2019 - 08:15
    В Челнах мало людей, которых можно отнести к среднему классу
    Что показали социологические исследования о доходах и запросах горожан в 2018 году, «Челнинским известиям» рассказывает кандидат экономических наук, известный в городе социолог, директор Центра маркетинговых исследований Елена Машкова.
    6
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 22 апреля 2019 - 14:26
    Строительство детских садов