Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Анонсирован новый этап пенсионной реформы в России

Предполагается, что взносы в накопительную часть пенсии, отчисляя 6% зарплаты, будет делать сам работник, а не работодатель

 

Министерство финансов России надеется, что законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) внесут в Госдуму в осеннюю сессию, пишет «Парламентская газета».

 

Разработку концепции ИПК ведут Минфин и Центробанк. Она предполагает, что взносы в накопительную часть пенсии, отчисляя 6% зарплаты, делает сам работник, а не работодатель. Предусматривается возможность отказа от уплаты, увеличения или снижения этой суммы.

 

Храниться ИПК будет в негосударственных пенсионных фондах.

 

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что механизм индивидуального пенсионного капитала могут запустить в 2020 году.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 16 января 2019 - 08:57
    Челнинка
    Пусть тогда вернут то, что и до реформы отчислялось, раз все равно 30-40-летним нормальной пенсии не видать от государства, которое по идее должно нас защищать! Катимся, катимся по наклонной... Долго ли еще катиться... Едьте, уезжайте молодежь, пока можете! И примеры зарубежного опыта уже не прокатят для нашей страны, у нас как всегда все через одно место сделают, против людей((( все благие начинания превращаются сами знаете во что...
  • 16 января 2019 - 09:25
    Зима
    Малый бизнес разоряется, крупный укрупняется. Владельцы крупного бизнеса знаем чьи друзья, и они не хотят платить "лишние" деньги в разные фонды. Поэтому перекладывают пенсионные взносы с предприятий на работников. А как "пропадают" владельцы негосударственных пенсионных фондов со всеми деньгами мы уже видим. Да, пенсии нам не видать... А потом то же будет с мед. и соц. страхом.
  • 16 января 2019 - 09:50
    Пенсионер
    Чтобы делать такие отчисления работникам нужно сразу поднять зарплату на 6 процентов. Но тогда с этих 6 процентов увеличения зарплаты будет удерживаться подоходный налог 13 процентов. И вряд ли кто будет отчислять эти деньги, тем более в негосударственные пенсионные фонды. Проще пополнять вклад в банке, который можно забрать из банка в любое время.
  • 16 января 2019 - 09:50
    ***
    Проблема в том, что у нас на каждого пенсионера не мало работающих, а много ворующих....
  • 16 января 2019 - 09:51
    ***
    Более половины Россиян выступают за отставку правительства
  • 16 января 2019 - 10:08
    Я пенсионер
    Лет через 10 этот негосударственный пенсионный фонд, когда накопит десятки триллионов, просто исчезнет и все.
  • 16 января 2019 - 10:33
    @
    Для них это очередной этап "реформы", а для нас очередной этап грабежа
  • 16 января 2019 - 10:35
    для 16 января 2019 - 09:50 Пенсионер
    "...Проще пополнять вклад в банке, который можно забрать из банка в любое время...." Ага....Сейчас... В любое время...как бы не так... Из ТатФондбанка все успели СВОИ деньги забрать ????
  • 16 января 2019 - 10:43
    Фархад
    Это не новый этап реформы, а продолжение. Очередной развод будущих пенсионеров.
  • 16 января 2019 - 11:10
    да уж
    "Из ТатФондбанка все успели СВОИ деньги забрать ????" - А не надо все деньги хранить в одном банке! Неужели не знаете сколько АСВ возвращает без всяких проблем? Вот и разделите ваши накопления в зависимости от их размера между 2-10 банками.... Но вообще-то лучше капиталы приумножать, вложив их в надёжный бизнес, хотя бы в свечный заводик. Правда, этот бизнес ещё нужно найти. Или заводик построить.... Ну и часть (возвращаемую) хранить в банках... И вообще - нужно научиться управлять своими капиталами (?), как делают во всём мире - другого пути нет. Но с негосуд. ПФ лучше, конечно, не связываться, пусть в них проценты депутаты и Силуанов откладывают...
  • 16 января 2019 - 12:15
    Камиловна
    Я согласна, просто необходимо отдать всё на откуп самому работающему! Получает человек 20000 руб. из них все отчисления на будущую пенсию перечисляет работодатель на вклад работника, но данный счет должен быть недосягаем до определенного возраста. Сумма страхового возмещения составляет 1 400 000 руб. , накопилось в одном банке данная сумма, открывают счет в другом банке. Ушел человек из жизни раньше времени, родственники получают наследство. Не нужно будет содержать армию чиновников. А из зарплаты платить только подоходный налог, да и то по прогрессивной шкале, и на медиц. страхование.
  • 16 января 2019 - 12:20
    Евгений
    Свалить бы с этой сгнившей, да не куда, ни где нас не ждут. Печально.
  • 16 января 2019 - 12:28
    Лариса
    ...! Это наглый и даже нисколько не прикрытый грабеж людей.
  • 16 января 2019 - 14:26
    Фоат
    Лозунг дня прежний - нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя обмануть ещё разок
  • 16 января 2019 - 14:57
    Добрый
    А я и платить не буду.
  • 16 января 2019 - 15:25
    Сергей
    Достали своими реформами. Все на выборы гнать едросов.
  • 16 января 2019 - 17:19
    Мнение
    Опять сплошная разводиловка - работодатель перечислять деньги не будет, но и зарплату не повысит, а работник сам не найдет надежного фонда, зато мошенников вокруг него будет виться, хоть пруд пруди, а кто эти мошенники и чьих они будут , можно только догадываться.
  • 16 января 2019 - 20:11
    Вася
    Красивая игра. Сначала власти разрешили создать негосударственные пенсионные фонды. Потом власти разорили все негосударственные пенсионные фонды и заморозили накопительную часть пенсии. И теперь предлагают новый тур игры в напёрстки. Нет, увольте.
  • 17 января 2019 - 09:04
    *
    Ага... щазззззз.... шнурки поглажу и начну вам деньги отдавать. Плавали... знаем.
  • 17 января 2019 - 09:28
    Житель
    Я, ИП завтра оформлю НПФ, прошу все ко мне со своими ИПК, сушенными бананами с Канар я вас обеспечу, с хлебушком как нибудь уж сами.
  • 17 января 2019 - 09:38
    ***
    На дороге в Малую Шильну, между двумя кладбищами, ПФР поставило банер с "весёленькой" рекламой (фон банера - чёрный) : " Позаботься о своём будущем".... В духе времени....
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос