Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 3 июня 2020 - 14:34
    Сергей
    Дуст помогает 100/
    Как избавиться от муравьев в огороде: простой способ
  • 3 июня 2020 - 14:29
    Диляра
    Лиана Тахировна и Лилия Мусовна специалисты просто от Бога 👍 спасибо Вам за все. Внимательно слушают, грамотно отвечают на все вопросы. Всегда встречают с улыбкой и с хорошим настроением. Мы вас очень любим и ценим ❤
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:22
    Андрей
    Светлана Анатольевна, врач моих детей. Хочу сказать, Вам, спасибо за нелегкий труд! У такого врача здоровье моих детей под контролем!!!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Лиана Тахировна профессионал своего дела. Чуткая, отзывчивая, внимательная! Желаем удачи! Победы!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Светлана Анатольевна профессионал своего дела. Как-то пришла к нам по вызову на дом у ребенка был сильный "лающий" кашель и она сразу же определила правильный цикл лечения, при этом, чтобы нам не попасть в инфекционную больницу с болезнью, она направила нас в процедурный кабинет, чтобы ребенку сделали укол и сняли спазм такого кашля. И сразу же мы пошли на поправку! Браво и удачи Вам!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лариса
    ждали скорую 1 июня для свекрови (68 лет) - 7 часов! Вызвали в 17.30 - приехала в 0.30 после моих многочисленных звонков. Была температура несколько дней. Забрали и увезли в инфекционку и оставили в пол первого ночи на улице возле больнице - где уже была такая же очередь на улицу... Сделали ренгтен , сказали бронхит, выписали антибиотик и отправили домой! Никаких больше анализов не брали!
    Прокуратура Челнов нашла нарушения в приемном покое инфекционной больницы
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лиля
    Екатерина Владимировна, вы лучший детский врач!
    Лучший детский врач – 2020
  • 3 июня 2020 - 13:46
    Эльмира
    Врач от бога. Слово врач от бога я могу повторить несколько раз, это действительно так. Ребёнок болел больше пол года. Попав на приём к Ирине Икаровне в начале апреля во время самоизоляции как к дежурному врачу, я просто была в восторге от её профессионализма, от её отношения к ребёнку, от её глубоких знаний. После комплексного лечения, который она назначила, ребёнок ни разу не болел. Здоровья ей!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 3 июня 2020 - 13:41
    Виолетта
    Лиана Тахировна самый лучший врач!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 13:33
    Чужой
    Тут некоторые пишут, что нам нравятся серые зарплаты, что нам нравится когда нарушают работодатели ТК РФ. У меня к ним вопрос Вы ... или малолетки ??
    Челнинку в период пандемии уволили с работы за самоизоляцию
Реклама
Доходы и расходы

Банкротов в Челнах становится все больше

Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.

 

Есть несколько категорий челнинцев, которые решают принять статус банкрота. Первая – это обычные горожане, которые не имеют возможности выплачивать долги по кредитам. Вторая – предприниматели, пытавшиеся решить свои проблемы с бизнесом с помощью займа, но не сумевшие это сделать, говорит руководитель предприятия «Академия права» Елена Костарева.

 

"Встречаются и граждане, которые вынуждены обратиться к процедуре банкротства из-за излишней доверчивости. Они поддавались на уговоры родственников или знакомых, у которых кредитная история была испорчена, и оформляли кредиты на себя. В итоге заём оставался неоплаченным. Соответственно, у них не остается другого выхода, кроме как объявить себя банкротом", – рассказывает юрист.

 

У данной меры, конечно же, есть свои неприятные моменты. Накладывается запрет на ведение предпринимательской деятельности. Доходы и расходы строго контролируются назначенным управляющим. Все движимое и недвижимое имущество уходит с молотка в счет погашения долга, неприкосновенно только единственное жилье. При этом обмануть систему и продать все заранее, до инициации процедуры банкротства, не выйдет.

 

"Это неразумный шаг – все продать и потом идти банкротиться. Дарение здесь также не выход. Все сделки в итоге будут оспорены. Если гражданин решил стать банкротом, то нужно быть готовым расстаться с имуществом. Проведение процедуры банкротства может стать выходом из тяжелой финансовой ситуации, но стоит учитывать, что суду необходимо доказать, что у человека действительно нет возможности оплачивать долги и признание его несостоятельным – это уже крайняя мера", – уверяет Елена Костарева.

 

Как рассказывает юрист Игорь Остудин, чаще всего за помощью для получения статуса банкрота обращаются частные лица. Это люди, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. Из практики специалиста ежегодно только через него проходит около 30 человек, которые становятся официально банкротами. 

 

"Горожане берут в банках кредиты, рассчитаться по ним не могут. Причины разные, например, небольшая зарплата", – говорит юрист. 

 

В течение трех лет несостоятельный гражданин не может занимать должности в госструктурах. До подачи документов на банкротство кредиторы могут подать ограничение на выезд. 

 

Кроме полного списания долгов при процедуре банкротства плюсов больше нет, говорит руководитель юридической компании «Правовой эксперт» Лейсан Ахметзянова. 

 

"Только минусы – это испорченная кредитная история и отношения с людьми, ведь бывает, что человек должен деньги не только банкам но и знакомым, которые, после того как должника объявили банкротом, больше не могут рассчитывать на возвращение долга", – отмечает юрист. 

 

Избавиться от клейма «банкрот» можно только через пять лет, прошлые долги возвращать не придется. Правда, информация остается в «Едином федеральном реестре сведений о банкротстве» и в кредитной истории. При желании любой банк может увидеть эти сведения, а аннулируется база только через 15 лет. 
 

 

фото Кирилл Рочев/"Челнинские известия"



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 20 сентября 2019 - 14:42
    ***
    Мы же прекрасно живем, зарплаты все время растут, да и вообще Челны впереди планеты всей.
  • 22 сентября 2019 - 13:38
    Дина
    Долг платить надо. Когда брали - улыбались, как отдавать, так прослезилась. Берешь чужие, отдаешь свои
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?