Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

У россиян резко выросло количество «свободных» денег

По данным экспертов, в среднем этот показатель составляет почти 30 тысяч рублей

Объем «свободных» денег у россиян в июне вырос сразу на 23,2% по сравнению с маем этого года. Показатель достиг 29,7 тысячи рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

 

Примечательно, что в городах-миллионниках количество «свободных» денег у жителей увеличилось на 20,3% до 38 тысяч рублей. В небольших городах с населением менее 500 тысяч показатель вырос на 33,3% и составил 20,8 тысячи рублей.

 

Исследователи считают, что такой резкий скачок может быть связан с тем, что многие россияне во время отпуска решили никуда не ездить. Жители страны решили остаться дома и провести свободное время за просмотром матчей ЧМ-2018.

 

Индекс свободных денег в исследовании представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 июля 2018 - 11:30
    Лето
    Эти "свободные" деньги многим "экспертам" спать спокойно не дают.
  • 13 июля 2018 - 11:53
    454
    Я представляю звонок: "Здравствуйте, это исследовательский холдинг. Уделите минуточку. Сколько у вас есть свободных денег ? " Тут два варианта: послать в ж или солгать. Все данные очень достоверные получаются после этого.
  • 13 июля 2018 - 11:56
    По данным экспертов
    Что за бред? Откуда свободные деньги? Все тарифы выросли ....
  • 13 июля 2018 - 12:00
    :)
    "выросло количество «свободных» денег" Это верно! Они свободны от народа,они на счетах 1% населения страны
  • 13 июля 2018 - 13:10
    Андрей
    Денег свободных нет понятно. А для кого эти данные пишутся? Кому они врут?
  • 13 июля 2018 - 13:15
    :)
    А вы знаете,что экспорт России равен экспорту Тайваня (в долларовом эквиваленте). То есть мы количественно может продаём и больше,но всё слишком дешевое.,
  • 13 июля 2018 - 15:03
    Лето
    Может быть люди получили отпускные, на которые никуда отдохнуть поехать не могут. И оставили эти деньги на август, чтобы просто собрать детей в школу? А эксперты теперь ни спать, ни кушать не могут - у людей деньги зазря пропадают, как бы в их карман залезть
  • 13 июля 2018 - 16:37
    25
    Интересно, у кого именно? У меня чего то не появилось свободных денег. Такие заявления странные)))
  • 13 июля 2018 - 20:10
    Тоже
    Люди начали экономить, что бы дожить до пенсии.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?