Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

У россиян резко выросло количество «свободных» денег

По данным экспертов, в среднем этот показатель составляет почти 30 тысяч рублей

Объем «свободных» денег у россиян в июне вырос сразу на 23,2% по сравнению с маем этого года. Показатель достиг 29,7 тысячи рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

 

Примечательно, что в городах-миллионниках количество «свободных» денег у жителей увеличилось на 20,3% до 38 тысяч рублей. В небольших городах с населением менее 500 тысяч показатель вырос на 33,3% и составил 20,8 тысячи рублей.

 

Исследователи считают, что такой резкий скачок может быть связан с тем, что многие россияне во время отпуска решили никуда не ездить. Жители страны решили остаться дома и провести свободное время за просмотром матчей ЧМ-2018.

 

Индекс свободных денег в исследовании представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 июля 2018 - 11:30
    Лето
    Эти "свободные" деньги многим "экспертам" спать спокойно не дают.
  • 13 июля 2018 - 11:53
    454
    Я представляю звонок: "Здравствуйте, это исследовательский холдинг. Уделите минуточку. Сколько у вас есть свободных денег ? " Тут два варианта: послать в ж или солгать. Все данные очень достоверные получаются после этого.
  • 13 июля 2018 - 11:56
    По данным экспертов
    Что за бред? Откуда свободные деньги? Все тарифы выросли ....
  • 13 июля 2018 - 12:00
    :)
    "выросло количество «свободных» денег" Это верно! Они свободны от народа,они на счетах 1% населения страны
  • 13 июля 2018 - 13:10
    Андрей
    Денег свободных нет понятно. А для кого эти данные пишутся? Кому они врут?
  • 13 июля 2018 - 13:15
    :)
    А вы знаете,что экспорт России равен экспорту Тайваня (в долларовом эквиваленте). То есть мы количественно может продаём и больше,но всё слишком дешевое.,
  • 13 июля 2018 - 15:03
    Лето
    Может быть люди получили отпускные, на которые никуда отдохнуть поехать не могут. И оставили эти деньги на август, чтобы просто собрать детей в школу? А эксперты теперь ни спать, ни кушать не могут - у людей деньги зазря пропадают, как бы в их карман залезть
  • 13 июля 2018 - 16:37
    25
    Интересно, у кого именно? У меня чего то не появилось свободных денег. Такие заявления странные)))
  • 13 июля 2018 - 20:10
    Тоже
    Люди начали экономить, что бы дожить до пенсии.
Главное
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    0
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    3
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!