18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах

30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах

Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.

30 лет успеха в 20 фактах о компании.

 

 

1. Алюминий – один из самых молодых металлов, открытых человеком, однако сегодня нет почти ни одной сферы деятельности, где бы он не встречался. Алюминий обладает особой прочностью, легкостью, устойчивостью к внешним воздействиям и за это его называют наиболее перспективным строительным материалом будущего.

 

2. За 30 лет компания ТАТПРОФ изготовила около 1 000 000 километра алюминиевых профилей. Это три расстояния от Земли до Луны. 

 

 

3. Компания производит более чем 9 000 видов алюминиевого профиля длиной от 3 до 13 метров.

 

4. На заводе работает семь прессовых комплексов, способных выпускать 6000 тонн алюминиевого профиля в месяц.

 

5. В минувшем, 2019 году, ТАТПРОФ выпустил 40229 тонн профиля. Через два года, в 2021 году, планируется изготовить уже 50 000 тонн продукции. 

 

6. В ТАТПРОФ трудятся более 650 сотрудников. 

 

7. «ТАТПРОФ»  - это компания, нацеленная на обучение, что позволяет сотрудникам Компании беспрерывно самосовершенствоваться. Постоянный процесс, в который вовлечены все сотрудники предприятия, помогает поддерживать современные требования к продукции и, следовательно, быть лидером рынка.

 

8. ТАПРОФ провел выставку своей продукции в стенах Госдумы РФ в минувшем году. Алюминиевый профиль из Челнов оценили парламентарии страны.

 

9. На ТАТПРОФ работают две полностью автоматизированные полимерно-порошковые покрасочные линии, которые способны покрывать 1 000 000 квадратных метров алюминиевого профиля в месяц.

 

10. Архитектурными системами ТАТПРОФ остеклены стадион «Лужники» в Москве, «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, «Ак Барс Арена» в г. Казань, «Самара Арена», Большой ледовый дворец в Сочи, Академия тенниса в г. Казань, торговые центры и жилые дома в Челнах, Казани, Москве и других городах РФ.

 

11. ТАТПРОФ имеет собственную запатентованную архитектурную систему светопрозрачных конструкций – дверей, окон, балконов, фасадов, зимних садов.

 

12. Профиль ТАТПРОФ может быть окрашен в любой цвет по каталогу RAL.

 

13. Компания производит общестроительный профиль для москитных сеток, калориферов, стремянок, автомобильных бортов.

 

14. ТАТПРОФ внедрил одну из самых современных систем логистики на своих складах, это позволяет выполнять заказы клиентов точно в срок. 

 

15. На ТАТПРОФ идет разработка системы комплектации заказов с использованием адресного хранения и радиометок. 

 

16. ТАТПРОФ активно поставляет алюминиевые конструкции для сельского хозяйства – стеллажи для выращивания и тележки для сбора шампиньонов, профили и комплектующие для тепличных комплексов, светодиодных светильников и солнечных батарей.

 

17. При ТАТПРОФ работает школа для обучения сотрудников дилерской сети компании, которая раскинулась от Санкт-Петербурга до Владивостока.   

 

18. «ТАТПРОФ» имеет Европейский сертификат соответствия СЕ. Продукция компании соответствует основным требованиям директив и стандартов Евросоюза. Маркировка CE свидетельствует о том, что продукция безвредна для человека и окружающей среды.

 

 

19. Наряду со  своей основной деятельностью, на протяжении 30 лет ТАТПРОФ считает благотворительность  и социальные программы важнейшими направлениями своего участия в жизни города, республики, страны и развитии общества в целом., ежегодно выделяя на эти цели более 10 млн. рублей

 

20. ТАТПРОФ экспортирует профиль в страны Азии, Восточной и Западной Европы.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?