18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Садовод

Как вырастить рекордный урожай моркови

Как вырастить рекордный урожай моркови

Конец апреля и начало мая – время для посадки моркови. О том, когда, как и в какую землю сеять семена, рассказали эксперты.

В открытый грунт семена моркови в гранулах лучше всего сажать в конце апреля или первых числах мая. Семена прорастут при температуре воздуха плюс 10-12 градусов и земли – от плюс четырех до шести градусов. К слову, семена, находящиеся в почве, могут перенести заморозки и до минус четырех градусов. 


На землю под посадку моркови нужно сначала уложить перегной, перекопать ее. После того как сделали грядку и разровняли ее граблями, необходимо проложить бороздки. Их глубина должна быть 2-3 см. Расстояние между рядами – до 15 см, а между гранулами – 5 см. 


После бороздки необходимо полить и засыпать землей. Сверху поливать не стоит, чтобы не образовалась корка. Чтобы корка не появлялась и дальше, грядку лучше обсыпать опилками. А поливать грядку с семенами в гранулах нужно обильно, желательно два раза в день – утром и вечером, так они быстрее растворятся и дадут всходы. 


Воду при поливе лучше всего использовать теплую – согревшуюся на солнце. Морковь в гранулах, посаженную в землю с перегноем, не нужно дополнительно подкармливать. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?