Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
Общество

«Ходим по замкнутому кругу»,

- жалуется мама 16-летнего Стаса Шауклиса, который пострадал во время купания на Каме, попав под винты моторной лодки. Уже четвертый месяц он вынужден передвигаться с тростью, но в Центральном ОВД отказывают в возбуждении уголовного дела.

— Вот на руках у меня документ — «постановление об отказе за отсутствием состава преступления», — рассказывает Оксана Юрьевна. — Как же так — хозяин моторной лодки покалечил моего сына, он чудом остался жив, и никакой ответственности за свои действия не несет? Неужели такое возможно?

...ЧП произошло средь бела дня 28 июня, когда Стас с друзьями-спортсменами из молодежной сборной города по плаванию купался в Каме, неподалеку от моторной станции «Маяк». Мимо проплывала моторная лодка с двумя мужчинами, и сидевший у руля вдруг решил для ребят создать волны и начал лихо «нарезать» воду. Но его действия обернулись трагедией. Два спортсмена-старшеклассника успели отпрыгнуть от борта лодки, а Стас находился слишком близко, и лопасти мотора прошлись по пояснице. Перепуганный хозяин лодки сам вызвал скорую помощь, дождался окончания сложной операции, которую сделали в детской больнице № 2. Опытный хирург поставил диагноз — множественные переломы костей таза и крестца, открытые раны в области поясницы.

— Я сама звонила в милицию и добилась, чтобы в палату пришла следователь — дознаватель Центрального ОВД, — рассказывает Оксана Юрьевна. — Она допросила сына, видела, что он может лежать только на животе, весь переломан, «зашит» и перебинтован. Но травму почему-то зафиксировала как «ушиб поясницы». А спустя десять дней после трагедии, мы с мужем получили первое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя моторной лодки. Честно говоря, удивились, ведь к этому времени результатов судебно-медицинской экспертизы еще не было. Когда же следователю-дознавателю предоставили все рентгеновские снимки и заключение лечащего врача, то были уверены, что все встанет на свои места. Но ошиблись — в заключении медэксперта у сына значились «травмы средней тяжести». Как пояснил нам начальник ПДН Центрального ОВД Ленар Харисов, 118-я статья Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание только за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. У меня есть подозрение, что на экспертизу были переданы не все документы.

Стас целый месяц пролежал в больнице, до сих пор ходит с тростью.
— Сын отказался от учебы на дому и ходит в школу, которая находится неподалеку от дома, — говорит его мама. — Сидит за последней партой, правильнее сказать — полулежит. Спасибо преподавателям, что к нему относятся с пониманием и, когда он устает, разрешают ему урок слушать стоя.

Еще мама с тревогой поведала, что после трагедии на воде сын начал заикаться:
— Врачи пояснили, что это реакция на перенесенный шок, скоро все пройдет. Сын старается держаться молодцом, торопится вернуться в спорт, которым занимается с семи лет. Правда, тренировки в бассейне даются с трудом, плавает он пока только с помощью рук.

Родители Стаса намерены добиться того, чтобы владелец лодки ответил за то, что травмировал их сына. Они обратились за помощью к адвокату. Решили обжаловать результаты судмедэкспертизы в Казани. На руках имеется документ за подписью заместителя прокурора города Фаниля Кадырова, в котором говорится: «Изучение материалов показало, что проверка по сообщению о преступлении проведена не полностью. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено преждевременно, необоснованно. Постановление подлежит отмене».
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?