Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Общество

Вся правда про «Яшьлек»

Челнинцы уже заметили, что возле лесного массива в 65-м комплексе завидными темпами идет строительство пяти домов. Напомним, что два дома в этом микрорайоне уже построены и практически заселены. По телефону «горячей линии» в редакцию и компанию «ФОН», которая занимается этим масштабным проектом, обратились десятки горожан, которые хотели подробнее узнать о фирме-застройщике и о качестве возводимого жилья. Самые актуальные, интересные вопросы мы публикуем в этом номере. На них отвечает Лилия Лысенко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ЗАО «ФОН».

– Как давно работает компания? Где можно узнать о домах, которые она уже построила?

Альбина Каримова.

– Казанская группа компаний «ФОН» работает на рынке строительства жилья более 15 лет. За это время компанией в республике было построено 60 многоэтажных жилых домов, паркинги, объекты социально-культурного назначения. Один из наиболее масштабных проектов группы компаний «ФОН» – строительство жилого микрорайона «Яшьлек» в Набережных Челнах. Подробную информацию об объектах можно узнать на сайте www.fonltd.ru.


– Чем «Яшьлек» будет отличаться от других новостроек? Сколько и какие дома будут построены в 65 комплексе? Когда завершится строительство?

Ильнур Хасанов.

– Микрорайон «Яшьлек» – один из самых необычных в Челнах. Это город в городе. Потому что здесь будет построен 21 жилой дом для 17 тысяч (!) челнинцев. В микрорайоне предполагается возвести замкнутые комплексы с внутренними пешеходными дворами. В планах также строительство всей необходимой для жителей инфраструктуры. Строительство микрорайона планируется завершить к 2014 году.

Сегодня еще есть возможность приобрести квартиры в уже сданных домах – 65/01 и 65/13А. На различных стадиях строительства находятся дома 65/02, 65/04, 65/10, 65/19, 65/13Б. Это теплые кирпичные, панельные дома и дома по монолитно-каркасной технологии. Жилье возводится из современных, экологически чистых материалов. В каждой квартире устанавливаются счетчики на электричество, газ и воду, проводятся телекоммуникации и интернет.


– Какое-то время стройка останавливалась. С чем это было связано?

Елена Владимировна.

– Многие строительные компании пережили кризис. Но нам удалось выстоять и продолжить строительство жилья. Это стало возможным, в том числе, благодаря собственному производству материалов, которое позволяет конкурировать по ценам на квартиры с другими девелоперами.


– Можно ли приобрести квартиру в «Яшьлеке» в кредит? С какими банками вы работаете?

Сергей.

– Мы работаем с несколькими банками, в том числе СПУРТ, ВТБ. Кроме того, покупатели могут приобретать жилье в нашем микрорайоне по льготным кредитным программам Сбербанка. Цена квадратного метра – от 23 тысяч рублей.


– Я хотела купить квартиру в доме 65/01 в кредит, но смутило, что она будет находиться в залоге у банка – об этом мне сказала знакомая, которая уже приобрела здесь жилье. Когда снимается обременение?

Лейсан.

– Недавно было достигнуто соглашение с банком «ВТБ» о снятии обременения с квартир в жилых домах 65/01 и 65/13А. Теперь владельцы недвижимости могут продавать свое жилье, передавать его по наследству, то есть совершать любые операции. Мы всегда рады помочь новоселам. С помощью юристов компании можно решить все вопросы по оформлению квартир и на этапе строительства.


– Будет ли благоустроена территория, какие объекты появятся в микрорайоне?

Артур Фаридович.

– Здесь предусмотрено строительство крупного торгово-развлекательного центра, многоярусных гаражей-стоянок и автомобильных стоянок в подземной части жилых домов. На первых этажах жилых домов разместятся предприятия медицинского, банковского обслуживания, юридические услуги, салоны красоты, фитнес-центры и небольшие магазины. В будущем планируется построить школу и детский сад.


По всем вопросам обращайтесь к специалистам ЗАО «ФОН» по телефонам: 77-96-96, 36-69-90.


Реклама. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.fonltd.ru.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»