18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка едет в велопоход до Магадана с умирающей собакой

Челнинка едет в велопоход до Магадана с умирающей собакой

Анна Смолина планирует проехать девять тысяч километров от Челнов до Магадана вместе со своей умираю...

Анна Смолина планирует проехать девять тысяч километров от Челнов до Магадана вместе со своей умирающей таксой, сообщают vestikamaza.ru. Таксе Капе 13 лет, у нее онкологическое заболевание. Капа может скоро умереть, и чтобы скрасить последние дни своей любимицы, Анна задумала велопоход через полстраны: семь месяцев и 9000 километров.

Анна планирует передвигаться со скоростью в 50 км/день. «Такса хоть и пожилая, но с двухмесячного возраста приучена к путешествиям, и ее никто не заставляет, сама радостно прыгает в сумку. Любит ездить у меня на спине в специальном рюкзаке. Но для нового путешествия мы купили отдельный велосипедный прицеп, в котором она поедет, целый домик на колесиках. Чтобы ей там было максимально комфортно, не трясло и вообще, с наименьшим стрессом - выбрана такая небольшая скорость перемещения, от 50 до 70 км в день», - рассказывает Анна. Девушка планирует передвигаться по маршруту Набережные Челны - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень – Омск - Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Биробиджан - Хабаровск - Владивосток - Магадан.

В домике на колесах для Капы также найдется место палатке, посуде и спальнику. Для комфорта собаки хозяйка берет с собой одеяла и подушки, а по дороге планируется заезжать в ветеринарные клиники на обследования к врачам. По сумме вся поездка обошлась в среднюю стоимость автомобиля.

Старт запланирован на апрель. «Очень надеялась, что в Татарстане с погодой будет дружественней и не позже 9-го апреля мы отправимся в дорогу. Но в реальности вышло иначе. Здесь не просто снег продолжает идти, тут не сыпят реагент и по городу очень много участков, где на велосипеде кататься опасно, беспорядочный нарост льда. Учитывая всю эту погодную турбулентность, мы стартанем не позже двадцатых чисел апреля теперь», - сообщает девушка на официальной страничке своего проекта.

Конечной точкой путешествия станет Магадан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?