18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В России 2020-й может стать Годом отца

Предполагается уделить особое внимание мужскому здоровью и привлечь внимание к роли отца в семье

Главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин предложил разработать стратегию мужского здоровья и активного социального долголетия, а также объявить 2020-й в России Годом отца. С такими предложениями он выступил на съезде Народного фронта.

 

На тематической площадке «Демография» эксперты ОНФ озвучили тревожную статистику – сейчас Россия занимает одно из первых мест в Европе по смертности мужчин трудоспособного возраста – лишь 57% из них доживают до 65 лет. И если в нашей стране многоступенчатая система отслеживания состояния здоровья женщин давно существует, то мужчины остаются в стороне от внимания системы здравоохранения.

 

Общероссийский народный фронт предлагает 2020 год объявить Годом отца в России, в рамках которого можно будет проводить информационно-разъяснительную работу, различные акции, создавать условия для ведения здорового образа жизни мужчин, полноценного общения их со своими детьми, проводить усиленную диспансеризацию с профилактикой репродуктивного здоровья мужчин, сообщает пресс-служба ОНФ.

 

В ОНФ полагают, что эти мероприятия позволят сформировать позитивный образ отцовства, сделать его модным среди молодежи, привлекут внимание к роли мужчин в воспитании детей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?