18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Что случилось с крытым катком в поселке ЗЯБ

Что случилось с крытым катком в поселке ЗЯБ

Челнинцев интересует, почему в поселке ЗЯБ не работает крытый каток. Вахтерши всех пришедших покататься разворачивают и советуют прийти аж осенью. Так и скучает спортивное сооружение с прошлого лета в простое, только на три зимних месяца сюда пустили спортсменов, а в марте опять все закрыли.

Что же случилось с крытым катком в поселке ЗЯБ и когда он вновь заработает?

С этим вопросом мы обратились в управление физической культуры и спорта исполкома города. Выяснилось, что корт не работает из-за того, что вышли из строя холодильные установки. Фирма ООО «ТОиМИС», которая выиграла тендер по обслуживанию катка и должна была все починить, не выполнила свои обещания. Холодильные установки должны были заработать еще в августе прошлого года.

А вот выход из строя оборудования произошел из-за отсутствия квалифицированного технического обслуживания компрессора – такие выводы сделала независимая комиссия, которая была создана для проведения экспертизы. В результате из-за отказа исполнителя от своих гарантийных обязательств ДЮСШ «Челны» подала иск в Арбитражный суд на ООО «ТОиМИС» и в настоящий момент идут разбирательства о возмещении ущерба и выполнении ремонтных работ. Услуги по ремонту и стоимость комплектующих на сегодня составляют 1 миллион 975 тысяч рублей.

– В настоящее время весь учебно-тренировочный процесс продолжается во Дворце спорта нового города. Администрация ДЮСШ совместно с администрацией города прилагает все усилия, чтобы крытый каток заработал как можно скорее. Планируем, что каток откроется в августе, – ответила «Челнинским известиям» начальник управления физкультуры и спорта Наталия Безрукова.

Кстати, в зимнее время корт работал благодаря тому, что лед держал необходимую температуру за счет хладоносителя, который охлаждался благодаря уличному морозу. С 10 декабря по 15 марта на ледовой арене проходили тренировочные занятия, соревнования ночной хоккейной лиги, массовые катания для челнинцев.

Отметим, что сейчас в спортивном сооружении не работает только каток, а тренажерный и хореографический залы, восстановительный центр функционируют по-прежнему.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?