Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Спорт

Энтузиасты хотят возродить в Челнах биатлон

В конце марта в Челнах пройдут состязания по одному из самых зрелищных видов спорта – биатлону. Несмотря на то что в Челнах официально нет спортшколы для стреляющих лыжников, биатлоном занимаются и школьники, и взрослые. Причем на голом энтузиазме. Иначе не скажешь, ведь условий нет никаких. Правда, есть надежда, что в скором времени биатлон в Челнах получит второе рождение.

По словам тренера Евгения Лебедева, есть группа инициативных челнинцев, которые хотят возродить в городе биатлон. Среди них, например, бывший главный педиатр города Александр Зотов и другие медики. Еще осенью они восстановили 25-метровый стрелковый тир в школе № 46, который использовался в 80-х годах, а затем был заброшен и перепроектирован. Сейчас здесь тренируются ребята 7-14 лет.

Пневматическое стрельбище в «Прибрежном», где проводятся городские соревнования, челнинцы также смастерили своими руками. 24-25 марта здесь пройдут республиканские старты, на которые съедутся спортсмены со всего Татарстана. В январе на стрельбище побывал мэр Василь Шайхразиев, который пообещал поддержку биатлонистам.

– Мы обсудили с мэром вопрос по стрельбищу. Он заинтересовался и обнадежил, что, возможно, летом начнем строить на Майдане малокалиберное стрельбище. По-моему, это самое отличное место: большая площадь, трибуны, трасса рядом. Этот объект пустует круглый год, летом проведут пару мероприятий, а зимой никого нет. Он мог бы стать спортивным центром не только биатлона, но и лыжных, и велосипедных гонок и соревнований легкоатлетов. Ко мне приходят родители, школьники, лыжники, готовые перейти в биатлон. Приходится им отвечать, что нет инвентаря. Они заверяют, что сами готовы купить лыжи и винтовку, лишь бы заниматься! Но заниматься пока негде. Я считаю, что о детском спорте должно заботиться государство. Детям должны платить, а не наоборот, – говорит Е. Лебедев.

Одна малокалиберная винтовка стоит 80-90 тысяч рублей. Каждый патрон – 7-8 рублей. За тренировку спортсмен должен сделать 50 выстрелов, то есть потратить 350-400 рублей. Поэтому сейчас челнинцы стреляют из пневматических винтовок, которые намного дешевле. Но и этого оружия недостаточно – всего 13 винтовок, 10 из которых куплены самостоятельно, три подарены Союзом биатлонистов Татарстана.

В январе группа школьников с тренером съездили на знаменитое стрельбище в Ижевск и даже встретили там известных российских биатлонистов Ивана Черезова и Максима Максимова, проводящих тренировку. Сейчас в Ижевск ездят не только челнинцы, но и другие татарстанцы, поскольку своих хороших стрельбищ у нас нет. Но энтузиасты не унывают, а стараются, чтобы о биатлоне в городе не забыли. Сейчас VIP-забег среди руководителей собираются включить в республиканские соревнования. В мае планируют провести состязания по летнему биатлону, в котором бег на лыжероллерах заменят простым бегом, в планах значатся и такие редкие состязания, как биатлон на велосипедах.

Для того чтобы растить в Челнах биатлонистов, нужно хорошее малокалиберное стрельбище, говорит Евгений Лебедев.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 16 марта 2012 - 16:48
    Дмитрий
    Замечательная идея! Особенно после провала наших на чемпионате мира по биатлону!!! Челны впереди всей Республики. Но биатлон на велосипедах??? Скоро на гербе города впору дорисовывать велосипед - "Велосипедоград"
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?