18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Крупные лыжные соревнования пройдут в Челнах в феврале

Соревнования «Лыжня Татарстана 2020» состоятся 8 февраля, «Камский лыжный марафон» - 24 февраля

Ежегодно на старт гонки выходит более 20 тысяч челнинцев, сообщил сегодня начальник управления спорта города Роман Насрединов.

 

«Для спортсменов-любителей приготовлена трасса в два и три километра, для спортсменов-профессионалов - в 3 и 5 километров. Заявки принимаются по 7 февраля в здании ШШК с 9 утра до 16:30 вечера.Также можно будет это сделать за час до начала соревнований», - сказал Роман Насрединов.

 

Первыми на лыжню в 9:15 выйдут дошкольники, дальше старт начнется у сильнейших девушек, юношей, женщин и мужчин. В 10:20 начнется массовый забег. В 11:00 пройдет торжественное открытие, в 11:30 начнутся массовые забеги для всех желающих».

 

Кроме того, 24 февраля состоится «Камский лыжный марафон» на призы заслуженного работника физической культуры и спорта РТ Евгения Моргачева.  Лыжники примут участие на дистанциях 10,15,20, 30 и 50 километров. Для детей и подростков регистрация бесплатная, а для взрослых лыжников - 500 рублей. При этом у участников будет возможность получить спортивный разряд.Призовой фонд в 200 тысяч рублей разделятшесть победителей гонки. Начало соревнований в 10 часов.

 

Отметим, что в этом году соревнования пройдут в парке «Прибрежный», а приурочены они к 100-летию ТАСССР, 75-летию победы в ВОВ, а также 90-летия образованиягорода Набережные Челны.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?