18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Президент Татарстана встретился с командой «КАМАЗ-мастер» на испытательном полигоне

«КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку «Дакар-2019» четыре совершенно новых спортивных грузовика

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с командой «КАМАЗ-мастер» перед ее отправкой на международные гонки «Дакар-2019».


Традиционная встреча состоялась на испытательном полигоне камазовской команды в Тарловке под Набережными Челнами. Туда прибыла техника, на которой будут выступать камазовские спортсмены, сообщает «Татар-информ».


В этом году команда «КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку четыре совершенно новых спортивных грузовика. В связи с изменениями в регламенте «Дакара», ограничивающими максимальный объем моторов в грузовом зачете с 2019 года 13 литрами, команде фактически пришлось заново сконструировать машину. Были использованы новейшие разработки и технологии, при этом все делалось с учетом тридцатилетнего опыта выступлений команды во внедорожных ралли.

 

Рустам Минниханов лично опробовал грузовик, на котором будет  выступать экипаж Андрея Каргинова. Гендиректор КАМАЗа пробный заезд сделал на автомобиле пилота Айрата Мардеева. Круг по полигону на гоночном грузовике проехал и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

 

Отмечается, что главное принципиальное отличие новой машины - это автоматическая коробка передач. Значительно высвобождается внимание гонщика во время поездки.

 

Провожающие пожелали камазовским спортсменам успешного выступления.


Напомним, в этом году ралли-марафон «Дакар» впервые в своей истории пройдёт целиком по территории одной страны — Перу . Гонка будет продолжаться с 6 по 17 января.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👍🏻

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?