18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Сотрудник КАМАЗа пробежал Камский полумарафон за 1 час 55 минут

Юрий Терещенко участвовал в этих соревнованиях впервые

Начальник участка Логистического центра ПАО «КАМАЗ» Юрий Терещенко принял участие в Камском полумарафоне и стал 13-м в своей возрастной категории среди 294 участников забега на 21,1 км, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Результат камазовца замечателен тем, что Юрий бежал полумарафон впервые.

 

«Года два назад поднабрал лишнего веса и понял, что пора следить за питанием, а затем стал совершать пробежки по несколько километров», - рассказал 45-летний логист. Впрочем, спорт сопровождал его всегда. Еще со школьных лет играет в хоккей, играл в командах Завода двигателей и Логистического центра, активно занимается пешим и водным туризмом, а как командир спасательного формирования логистического центра, сдает физические нормативы для спасателей.


Регулярные занятия бегом привели Юрия в Камский полумарафон . «Увидел материал «Вестей КАМАЗа» о Камском полумарафоне, который пройдет в Набережных Челнах и решил – а почему я бегаю только для себя, ведь можно принять участие в общественном спортивном мероприятии, да ещё и заявиться от КАМАЗа, - рассказывает Юрий.

 

Он признается, что пришлось бороться с собственными сомнениями. «Изначально я планировал бежать 10 км. Но когда подавал заявку в оргкомитет, оказалось что остались места только на полную дистанцию в 21,1 км. Я решил – отступать некуда надо бежать, хотя моя обычная пробежка составляет 5-7 км. Стал усиленно тренироваться, увеличивать дистанцию до 11, затем до 15 км. Всё получалось. Сомнения и волнение, конечно, были до самого старта, но после старта пришло чувство уверенности, просто бежал в своем ритме, который наработал на тренировках. И конечно, очень помогла поддержка семьи».

 

Юрий доволен тем, что смог поверить в свои силы - он одолел дистанцию в 21,1 км за 1 час 55 минут и стал 13-м среди участников забега в своей возрастной категории. Неплохой результат для человека, который увлекся регулярным бегом всего несколько месяцев назад.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?