18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему не стоит худеть к Новому году

«Идея похудеть в Новый год, мягко говоря, чересчур радикальная и несвоевременная. Прежде всего — на...

«Идея похудеть в Новый год, мягко говоря, чересчур радикальная и несвоевременная. Прежде всего — на дворе зима. Вследствие сокращения светового дня значительно уменьшается количество солнечных лучей, что приводит к замедлению обмена веществ, снижается физическая активность и трудоспособность. С наступлением холодов организм переходит на своего рода «энергосберегающий» биологический режим. Именно зимой человеку необходимо большее количество калорий. Соответственно, требуется привести режим питания в соответствие с зимней порой», - рассказал aif.ru Михаил Лебедев, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Основные принципы зимнего питания — сбалансированность и разнообразие. Организм должен получить максимальное количество необходимых веществ, чтобы противостоять холоду, темноте и простудным заболеваниям.

Необходимо помнить, что именно похудеть зимой очень непросто. И тому есть причины:

- зимой нет в достаточном количестве полноценных свежих овощей и фруктов, и составить адекватный рацион из растительных продуктов практически невозможно;

зимой у человеческого организма совсем другие физиологические потребности, направленные, прежде всего, на запас жира;

- в темные и холодные зимние дни организм и так постоянно получает стресс, и прибавлять к нему дополнительный дискомфорт от необходимости соблюдения определённых правил похудания не очень разумно.

 

Поэтому зимой лучше обойтись без строгих диет. А вот о поддержании физической активности забывать не стоит: нужно больше гулять, ходить в бассейн, посещать тренажерный зал, кататься на лыжах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?