Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Россияне назвали размер зарплаты для достойной жизни

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения озвучили данные исследования, в котором россия...

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения озвучили данные исследования, в котором россияне высказались, сколько им нужно для достойной жизни денег в месяц, сообщают «РИА Новости».

По данным ВЦИОМ, среднестатистическому россиянину нужно 39 404 рубля в месяц. Также в организации отметили, что озвученная сумма позволит «достойно жить», а не выживать.

В прошлый раз подобный опрос проводился в 2007 году. Тогда его результаты показали, что для достойной жизни россиянам необходимо 30 457 рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 22 декабря 2017 - 09:07
    какой непритязательный у нас рассеянин. находка для вождя! идеальный электорат
  • 22 декабря 2017 - 09:37
    Н.
    Это на каждого человека я считаю,и то если есть своя квартира,без ипотеки
  • 22 декабря 2017 - 09:39
    Татарин
    Не понимаю как на эти гороши кто-то может "нормально жить, а не существовать". Автомобиль в месяц обслуживать надо 10-15 тысяч. Коммуналка 5-10 тысяч. И что остаётся? Точно это пропаганда раболепия.
  • 22 декабря 2017 - 10:49
    BTC
    1 BTC в месяц у меня зарплата
  • 22 декабря 2017 - 13:13
    Татарин
    Что такое ВТС?
  • 22 декабря 2017 - 16:07
    Аня
    Вычислили среднюю температуру по больнице)) Наверно разное количество денег нужно жителям Заинска и Москвы))
  • 23 декабря 2017 - 02:43
    Понаехавший
    Достойно жить можно и без денег. А вот комфортно жить на 39 000 рублей маловероятно.
  • 23 декабря 2017 - 04:32
    Антиалкогольный комментатор
    С ежемесячными расходами на алкоголь и сигареты никакой зарплаты не хватит - ни 20, ни 30, ни 40, ни 50 тысяч в месяц. Деньги часто разлагают. Тем более если один работаешь в семье. Жена не работает. С неработающей женой и одним/двумя детьми мужчине единственному кормильцу необходима зарплата от 60-70 тысяч рублей ежемесячно. Если при этом нет расходов на алкоголь и сигареты. Не желающим работать женам совет - подумайте на какие средства будете жить на пенсии без пенсии. При неработающих женах семья есть пока у мужа работа есть. Разве это настоящая семья? Тунеядство к тому же тоже разлагает.
  • 23 декабря 2017 - 06:29
    О зарплатах и инвестициях вопрос
    Иностранные инвестиции приходят туда где высокие или где невысокие зарплаты?
  • 23 декабря 2017 - 06:45
    О зарплатах и инвестициях вопрос – – сегодня в 6:29
    Туда,где гроши платят... Скоро Зимбабве будет нас учить жить.)))
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос