Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 мая 2018 - 16:54
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует?
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:53
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:55
    Для М
    Вы кем работаете , уважаемый М?
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:44
    Челнинец
    В Челнах по сравнению с другими городами норм зарплата, низкая только у лентяев и тех, кто не умеет зарабатывать) Сказали по радио)
    Разбился челнинец, выпав из окна квартиры
  • 21 мая 2018 - 16:19
    179
    В Госсовете Татарстана переход на мск+1ч. обсуждался этой весной, приплели туда кого только можно: и ученых, и общественников, и предпринимателей, в итоге - единогласно против. Видимо, Татарстаном правят вампиры - ну не любят они дневной свет.
    Чем опасен поздний отход ко сну
  • 21 мая 2018 - 16:27
    Cадовод
    Ладно! Не хочет никто копейки пенсионеров считать, всем на аферистку наплевать.Вот то, чем занимается председатель "Дружбы" в течение всего мая. На собрании 4 марта не смогла протащить КАКИЕ-ТО изменения в Уставе общества. Никто не хотел ее слушать. Сейчас она вызывает садовода к себе, находит какой-то огрех, мало ли чего: у кого-то сосед пожаловался, у кого-то лишние сантиметры улицы захвачены, кто- то имеет долг, кто-то не сдал персональные данные, или просто сама чего-нибудь придумает- и шантажирует этим. Так круто наезжает! Одной женщине , которой отошли 5 см соседской земли (ПЯТЬ СМ) насчитала 30 тыс в пользу общества.И потрясённому садоводу ставит в упрёк, что ещё мол, и изменения в Уставе не подписали. Какие изменения?! Никто не вникает! Ситуация не та! Может председатель там пожизненные полномочия председателя протаскивает. А садоводу лишь бы отделаться от ее агрессии и ора!
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
  • 21 мая 2018 - 15:44
    ))
    "Употребить" у меня вызывает лишь "сходить деньжат собрать"
    Мэр Челнов призвал АТИ употребить данную ей власть
  • 21 мая 2018 - 15:41
    Cадовод
    Сколько не обсуждай, достучаться до председателя "Дружбы" невозможно. Ради денег готова на всё! Всё общество ее ненавидит, но она пытается свои правонарушения прикрыть словами заботы о садоводах. И тупо продолжает собирать дополнительные поборы в разрез Федеральным законам. Никак 1000 человек не можем заплатить налог за 400 заброшенных участков несмотря на то, что платим по 54 рубля за каждую сотку.Сколько можно?
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
  • 21 мая 2018 - 13:33
    От редакции
    Выдвижение кандидатов проходит в нашей группе в ВК: https://vk.com/chelny_news?w=wall-34096775_122617 Просьба оставлять комментарии там
    Подскажите Альфие Когогиной, кто лучший детский врач в Челнах
  • 21 мая 2018 - 13:36
    А
    Сейчас в 3 утра рассвет. В 4 солнце уже над горизонтом. Если на работу к 8 утра, это только через 5 часов после рассвета. Вечером в 20.00 солнце село,уже темно. То есть, через три часа после окончания рабочего дня. Это всего три часа светлого времени суток на личную жизнь. Астрономическое время в Татарстане на два часа вперёд от московского, т.е. полдень настаёт в 10.00, а полночь по Москве в 02.00 за 1 час до рассвета.
    Чем опасен поздний отход ко сну
Топ 5 горячих новостей

Химики рассказали, как лучше всего заваривать кофе

Вкус кофе, заваренного холодным способом, отличается от обычного горячего кофе. Заваривание коф...

Вкус кофе, заваренного холодным способом, отличается от обычного горячего кофе. Заваривание кофе холодным способом повышает концентрацию кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США, их работу публикует Scientific Reports.

Ученые изучили четыре вида кофе, сравнив напитки, полученные с помощью традиционного заваривания кипятком и холодным способом (приготовление занимает от 10 часов до суток при воде комнатной температуры). В исследовании использовались зерна средней и темной обжарки, грубого и среднего помола.

Сравнив химический состав получившихся напитков, ученые пришли к выводу, что при холодном заваривании кофе, к примеру темной обжарки и грубого помола, выделяется тысяча миллиграммов кофеина на литр напитка. А при использовании кипятка концентрация этого вещества не превышает 800 миллиграммов.

Кроме того, химики установили, что концентрация кофеина достигает этих показателей уже после 6-7 часов холодного заваривания.

Как сообщает РИА «Новости», ранее американские ученые установили, что каждая дополнительная чашка кофе в неделю снижает риск инфаркта на семь процентов, а инсульта — на восемь процентов по сравнению с теми, кто не пьет этот напиток.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 31 декабря 2017 - 12:51
    !
    Американская и европейская еда, кофе в том числе, хорошо показаны ещё у Ильфа и Петрова и Николая Лейкина в конце позапрошлого и начале прошлого века. "- Батюшки! Чашки-то какія! Да ты-бы еще, молодецъ, ведра съ уполовниками принесъ! Кто-же въ такихъ чашкахъ кофей пьетъ! Ужъ прачки на что до кофеища охотницы, а такую чашку кофею, я полагаю, ни одна прачка не вытянетъ."
  • 1 января 2018 - 09:34
    123
    Получается не заваривание кофе, а ХОЛОДНЫЙ НАСТОЙ (не путать с настойкой!) И американского ничего нет....в травниках это всё давно описано и изучено...
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос