Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Что значит, если проезжающий мимо водитель указывает на обочину

Это очень важный жест

У водителей существуют определенные знаки, с помощью которых они общаются друг с другом на дорогах. Сегодня рассмотрим такой жест: проезжающий водитель машет вам рукой, указывая на обочину. 


Если увидели такой жест - скорее останавливайтесь. Водитель пытался сообщить о неисправности с вашим автомобилем, которую ему удалось заметить.  
 

Правда, стоит учитывать, что подобный трюк могут провернуть злоумышленники - с целью вас ограбить. Поэтому лучше проехать небольшое расстояние и только потом остановиться. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 21 октября 2019 - 10:42
    Данил
    В 90-е годы так водителей останавливали бандиты))
  • 21 октября 2019 - 10:56
    Вячеслав
    Или развести вас на сумму, брызнув масло на раскалённый коллектор (пойдёт дым) и т.д. Поэтому не забудьте заблокировать двери, если добровольных помощников много и они слишком назойливы, разговаривайте через форточку и звоните знакомым... впрочем, читайте про разводы и думайте сами
  • 21 октября 2019 - 16:40
    Айвон
    А я стараюсь ехеть так, что меня никто не обгоняет. Правда номера сначала нужно испачкать. Но зато и показывать что то мне некому.
  • 22 октября 2019 - 21:45
    Сергей
    Фича старая. Во время стоянки на фаркоп вешается веревка с привязанным к ней ворохом пустых консервных банок, водила едет, банки гремят, доброхоты показывают, мол, дурак, банки убери. Весь расчет на то что водила вознамерится выйти буквально на секунду, а значит двигатель не заглушит, ключи оставит в замке, садись да поезжай.
  • 24 октября 2019 - 14:54
    1 июня с.г. меня так остановили на Киевском шоссе. Ещё и сильно качал головой, обхватив её руками, имитируя непоправимую поломку и срочную остановку автомобиля.Когда я вышел из машины (ключ зажигания взял с собой), сразу налетели несколько кавказцев, уговорили меня открыть капот, "незаметно" прыснули маслом на движок, загалдели, что машина горит и настойчиво предлагали отправить машину в ремонт.
  • 24 октября 2019 - 14:58
    А перед моей машиной уже и эвакуатор стоял. Всё было на мази. Еле отделался. Машина жуликов черная Тойота ...