Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Что значит, если проезжающий мимо водитель указывает на обочину

Это очень важный жест

У водителей существуют определенные знаки, с помощью которых они общаются друг с другом на дорогах. Сегодня рассмотрим такой жест: проезжающий водитель машет вам рукой, указывая на обочину. 


Если увидели такой жест - скорее останавливайтесь. Водитель пытался сообщить о неисправности с вашим автомобилем, которую ему удалось заметить.  
 

Правда, стоит учитывать, что подобный трюк могут провернуть злоумышленники - с целью вас ограбить. Поэтому лучше проехать небольшое расстояние и только потом остановиться. 

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 21 октября 2019 - 10:42
    Данил
    В 90-е годы так водителей останавливали бандиты))
  • 21 октября 2019 - 10:56
    Вячеслав
    Или развести вас на сумму, брызнув масло на раскалённый коллектор (пойдёт дым) и т.д. Поэтому не забудьте заблокировать двери, если добровольных помощников много и они слишком назойливы, разговаривайте через форточку и звоните знакомым... впрочем, читайте про разводы и думайте сами
  • 21 октября 2019 - 16:40
    Айвон
    А я стараюсь ехеть так, что меня никто не обгоняет. Правда номера сначала нужно испачкать. Но зато и показывать что то мне некому.
  • 22 октября 2019 - 21:45
    Сергей
    Фича старая. Во время стоянки на фаркоп вешается веревка с привязанным к ней ворохом пустых консервных банок, водила едет, банки гремят, доброхоты показывают, мол, дурак, банки убери. Весь расчет на то что водила вознамерится выйти буквально на секунду, а значит двигатель не заглушит, ключи оставит в замке, садись да поезжай.
  • 24 октября 2019 - 14:54
    1 июня с.г. меня так остановили на Киевском шоссе. Ещё и сильно качал головой, обхватив её руками, имитируя непоправимую поломку и срочную остановку автомобиля.Когда я вышел из машины (ключ зажигания взял с собой), сразу налетели несколько кавказцев, уговорили меня открыть капот, "незаметно" прыснули маслом на движок, загалдели, что машина горит и настойчиво предлагали отправить машину в ремонт.
  • 24 октября 2019 - 14:58
    А перед моей машиной уже и эвакуатор стоял. Всё было на мази. Еле отделался. Машина жуликов черная Тойота ...
  • 1 ноября 2019 - 21:35
    Артем
    Если фигу показывают, значит камень между задними колесами на грузовике застрял
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 5 ноября 2019
    Как застройщики Челнов делают бизнес на магазинах, расположенных на первых этажах новостроек
    В Набережных Челнах ежегодно появляется множество жилых домов, где на первых этажах разместились магазины, аптеки, пекарни и кафе. Почему в некоторых новостройках всё занято, а некоторые объекты пустуют? Во сколько обходится покупка или аренда первых этажей? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответили ведущие игроки строительного рынка.
    5
  • 4 ноября 2019
    Гидрометцентр: 2019 год может стать самым теплым в истории
    Предыдущий рекорд был установлен в 2016-м
    3
  • 4 ноября 2019
    Почему животных жалеют больше, чем людей
    Недавняя ситуация, когда ветеринар из Нижнекамска не приняла умирающую, сбитую машиной собаку, вызвала резонанс среди челнинцев. Животное умерло на пороге ветклиники, после чего в соцсетях на ветеринара обрушили потоки гнева. Подобные случаи доказывают то, что люди всегда очень сострадательны к животным и зачастую даже жалеют их больше, чем людей... Почему так происходит?
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 8 ноября 2019 - 15:05
    Как сегодня выглядит Театральный парк возле бывшего "Колизея"
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово