18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие приборы обязательно нужно выключать из розетки

Какие приборы обязательно нужно выключать из розетки

На безопасность может повлиять возраст техники, а также обстановка в комнате

Эксперт по пожарной безопасности Денис фон Мекк рассказал АиФ.ru, какие приборы лучше выключать из розетки. Как уточнил специалист, многая современная техника, предназначена для использования в круглосуточном режиме - это холодильники, роутеры, кондиционеры и подобные приборы. Для того, чтобы понять походит ли прибор для такого использования, стоит воспользоваться правилами безопасности, которые прописаны в инструкции. Правда, сбои могут быть в любой технике. 

 

Специалист сообщает, что опасность могут представлять старые приборы.

 

«Если холодильник старый, его лучше размораживать и отключать, уезжая в отпуск. Если он 50-х годов, следует задуматься, потому что тогда электроприборы были опасными. Одной из частых причин возгорания в квартирах были холодильники и телевизоры. Но если это современная техника, ей не более 20 лет, отключать ее не обязательно», – поясняет фон Мекк.

 

Кроме того, на безопасность может повлиять обстановка в помещении. В пыльной комнате риск воспламенения и распространения пожара гораздо выше, чем в убранной. Повлиять на это может  высокая температура в квартире, некоторая техника может перегреться и дать сбой.

 

Эксперт рекомендует пользоваться сертифицированными зарядными устройствами. Сам телефон, находящийся на зарядке, тоже несет опасность. Поэтому, его лучше класть на наименее пожароопасную поверхность: стеклянный столик, паркет или кафельную плитку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?