18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Кареглазый или голубоглазый: что может рассказать о здоровье цвет ваших глаз

Цвет глаз определяется комбинацией различных генов, которые в свою очередь связаны с повышенным или пониженным риском тех или иных заболеваний

Разумеется, для полной и окончательной диагностики одного только цвета глаз недостаточно, но его можно принять к сведению — и с большей заботой относиться к своим «слабым» местам, советует goodhouse.ru 

 

Черные или карие глаза

 

Чем более темные у вас глаза, тем выше ваша природная защита от ультрафиолетового излучения. Кроме того, у людей с черными глазами меньше вероятность развития таких заболеваний, как катаракта, витилиго и даже рак глаз и кожи. В то же время темноглазые люди могут быть более восприимчивы к боли, у них выше риск развития тревожного расстройства.

 

Зеленые глаза

 

Зеленоглазые женщины меньше всех остальных предрасположены к развитию депрессии — особенно послеродовой. Также они более устойчивы к повышенной тревожности. В то же время именно у зеленоглазых добровольных участников исследований отмечался более высокий риск развития рака глаз — поэтому, если у вас зеленые глаза, не забывайте пользоваться солнцезащитными очками в солнечные дни.

 

Голубые глаза

 

Обладатели голубых или синих глаз также должны беречь свои глаза и кожу от солнца — у них выше вероятность развития раковых заболеваний кожи или глаз.

 

Кроме того, именно голубоглазые люди почему-то особенно восприимчивы к алкоголю и больше всех остальных рискуют получить алкогольную зависимость.

 

Исследователи пока не могут объяснить причины этой корреляции, но предупреждают: если у вас голубые глаза, будьте осторожней с выпивкой. На всякий случай.

 

Красные глаза

 

У каждого из нас хоть когда-нибудь краснели белки глаз. Это происходит, когда кровеносные сосуды слишком расширяются или вовсе лопаются. Причиной могут быть сухость глаз, аллергия, простуда, воздействие солнца и пыли.

 

Впрочем, врачи предупреждают: регулярное покраснение глаз может предупреждать о ранних формах депрессии, особенно это верно для пожилых людей.

 

Если вы заметили, что ваши глаза уже не первый день краснеют без особых на то причин — обратитесь к врачу.

 

Желтоватые глаза

 

Желтоватые белки глаз — симптом проблем с печенью. И чем ярче желтизна, тем серьезнее может быть заболевание. Обязательно обратитесь к врачу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?