18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Кому категорически нельзя есть свеклу

Кому категорически нельзя есть свеклу

Медики перечислили заболевания, при которых этот полезный овощ противопоказан

Свекла, безусловно, обладает массой полезных свойств, но при некоторых болезнях от ее употребления лучше отказаться. Медики считают, что с большой осторожностью к блюдам из свеклы следует относиться людям с гастритом, диабетом, мочекаменной болезнью, сообщает МедикФорум.

 

Свекла улучшает состояние мышц, поддерживает их тонус, нормализирует давление. Но стоит избегать этого овоща людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью. Медики считают, что этот продукт увеличивает концентрацию соляной кислоты в желудочном соке, поэтому если ее съест человек, больной гастритом, то он может плохо себя почувствовать. Возможны боли в желудке, которые приведут к длительному лечению и оперативному вмешательству,.

 

Также свекла содержит много сахара. Поэтому не стоит злоупотреблять этим продуктом людям с сахарным диабетом. Этот овощ обладает и слабительным эффектом, поэтому может не лучшим образом сказаться на здоровье людей, склонных к кишечным расстройствам и диарее. При мочекаменной болезни блюда из этого продукта принесут вред, замедляя вывод солей из организма. В результате могут возникнуть отеки и воспаление в суставах. Свекла противопоказана и при проблемах с почками.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?