18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Разводы и измены можно предсказать

Ох уж эти симпатичные лица незнакомцев

Специалисты из американского университета во Флориде создали простой психологический тест, позволяющий достаточно точно предугадать, совершат ли молодожены измену в ближайшие четыре года совместной жизни, сообщает ren.tv  со ссылкой на статью Journal of Personality and Social Psychology.

 

"Социальные сети и глобальная сеть сделали практически безграничными наши возможности по поиску альтернативных партнеров для ведения личной или семейной жизни. По этой причине нам крайне важно понимать то, что заставляет часть мужчин и женщин противостоять этому соблазну, а других — поддаваться ему", — рассказал Джим Макналти из Университета Флориды в Таллахасси.

 

Как подчеркивает Макналти, мысль провести такое исследование родилась у его команды после того, как он заметил ужасающую статистику по разводам в США: в настоящее время, как рассказал ученый, каждая вторая семейная пара разводится после нескольких лет брака.

 

Выяснилось, что вероятность распада зависела от неочевидной, но простой вещи — того, насколько сильно привлекали супругов симпатичные лица незнакомцев. В частности, молодые пары, долго изучавшие снимки привлекательных людей, которые им демонстрировали исследователи, заметно чаще разрывали свои отношения в последующие годы, чем те пары, которые тратили на это чуть меньше времени.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?