Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Совмещенный санузел: лучше забудьте об этой идее

Чем чревато такое совмещение

Ученые предупреждают, что унитаз и гигиенические принадлежности в одном помещении – не лучшая идея.

 

В последнее время стало модно совмещать туалет и ванную комнату – это увеличивает площадь помещения, появляется место, куда можно установить стиральную машину и биде. Но красота требует слишком больших жертв, а именно – вы можете сильно рисковать своим здоровьем.

 

Ученые из Манчестерского университета (Англия) еще в 2012 году наглядно показали, что на зубных щетках множество фекальных бактерий, которые попали на них прямиком из унитаза при смыве, они же летят на полотенца, бритвы, мочалки. Советуют закрывать крышку унитаза при смыве, но не лучше ли строить туалет в отдельном помещении, чтобы избежать такого неприятного соседства. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 7 декабря 2018 - 12:40
    гость
    ну если только щетки ополаскивать в унитазе,то конечно
  • 7 декабря 2018 - 12:58
    Мнение
    Сам по себе рот - это настоящая кладезь бактерий, после очистки зубов рекомендуют оставить щетку в мыле. Бактерии есть везде - на клавиатуре и мышках, на разделочной доске, в раковине, во всех предметах, которые кажутся нам чистыми. Не лучше ли будет укреплять иммунитет, а не боятся всего подряд?!
  • 7 декабря 2018 - 13:00
    Евгений
    Главное при смыве унитаза держать закрытым рот. А то щётки и полотенца-то сбережём а фекальные бактерии "прямиком из унитаза при смыве" - в рот. Разве ж это лучше?
  • 7 декабря 2018 - 13:10
    Сергей
    Боюсь бактерий, перестал смывать...
  • 7 декабря 2018 - 14:06
    Дмитрий
    А как быть тем, у кого изначально совмещен?
  • 7 декабря 2018 - 15:17
    Анатолий Владимирович
    Конечно лучше раздельные...
  • 7 декабря 2018 - 15:22
    Светлана
    Я читала эту информацию давно. Просто мы полотенца повесили на большом расстоянии от унитаза ( бактерии не долетят при смыве,) .,а щетки убрали в шкафчик с дверцей . Вот и всё
  • 7 декабря 2018 - 16:10
    010010110001
    помню из уроков биологии тест. где больше бактерий. там разные варианты. в числе прочего библиотека и туалет. ответ в библиотеке.
  • 7 декабря 2018 - 16:58
    ***
    а мне совмещённые больше нравятся....
  • 7 декабря 2018 - 19:44
    Гость
    Был репортаж о строительстве домов для советского народа. И еще в те времена совмещенный санузел прозвали «гаванна»))))))) не зря....)))))
  • 7 декабря 2018 - 20:53
    ***
    В Казани в хрущевках все санузлы совмещенные, люди живут так давно, и ничего. Элементарные правила гигиены соблюдай, и ничего плохого не будет.
  • 7 декабря 2018 - 20:59
    прогноз
    Скоро на планете, кроме бактерий, нас и мышки под полом, никого не останется.
  • 7 декабря 2018 - 21:20
    Игорь
    То,что из нас,в нас и было.Похоже учёные нашли пробел размером с чёрную дыру
  • 8 декабря 2018 - 14:33
    Не про нас это
    В России совмещенный санузел лучше, чем российская классика: клетушка с одним унитазом без умывальника. Вот где можно говорить об отсутствии гигиены!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!