18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Центробанк планирует изменить причины, из-за которых могут заблокировать счет

Этот перечень не меняли уже восемь лет

Банк России планирует изменить критерии сомнительных операций, которые могут повлечь блокировку счета, об этом сообщает «РБК» со ссылкой на представителя Центробанка.

 

Этот перечень не меняли уже восемь лет, с момента его появления. Планируется ввести новые и исключить некоторые из более 100 существующих параметров.

 

Из списка подозрительных Центробанк предлагает убрать операции с высокими комиссиями или заградительными тарифами, а также «нестандартные и сложные» расчеты.

 

Чомнительной операцией теперь будет считаться регулярное снятие денег физическими лицами, если средства поступают от компании или индивидуального предпринимателя, а также отказ клиента банка от разовой операции или его просьбу закрыть счет и выдать деньги после появления вопросов со стороны кредитной организации.

 

Также у банков должны возникать вопросы, если у юридического лица поступления на счет значительно ниже его трат. Основанием для блокировки счетов в этом случае могут оказаться пункты, касающиеся компаний, которые проводят сделки с криптовалютой или расчеты наличными за транспортные, медицинские и другие услуги.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?