Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Новшество: в республике создадут единый расчетный центр приема платежей за ЖКУ

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовност...

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовность коммунальщиков составляет уже 91 процент. Ожидается новшество - республиканские власти готовятся испытать работу единого расчетного центра, на первом этапе – в Зеленодольске и Челнах. 
Начальник управления ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров рассказал о реализации проекта по созданию единого расчетного центра в Татарстане. Создана новая структура будет на базе Татэнергосбыта. Создаваемое ведомство объединит под собой как 56 собственных офисов Татэнергосбыта, так и 47 рассредоточенных по Татарстану расчетных центров.

Директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов отметил, что, помимо Зеленодольска, в список пилотных городов по запуску ЕРЦ включены и Набережные Челны.

«В первых числах октября жители Зеленодольска получат за сентябрь квитанции от ЕРЦ», - цитирует Сулейманова «Бизнес Online». По его словам, большая часть 47 расчетных центров частные, тогда как Зеленодольский один из немногих — муниципальный. «Сейчас мы на стадии перезаключения договоров с управляющими компаниями и водоканалом, всего это 143 организации, которые сейчас сами раздают квитанции, а в октябре они будут приходить жителям от нашего имени, - пояснил директор ЕРЦ. - После чего по этому пути пойдут все остальные районы республики».  

Сегодня размер платы за услуги расчетных центров по Татарстану колеблется от 50 копеек до 82 рублей за один лицевой счет. В среднем жители платят от 2 до 4 процентов от суммы своего платежа. Насыров пояснил, что роста этих цифр не должно произойти из-за перехода на систему ЕРЦ. Впрочем, на понижение также не стоит надеяться.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 7 сентября 2017 - 09:21
    в чем смысл
    ... менять,только время терять и деньги
  • 7 сентября 2017 - 09:45
    676876897
    А если лучше и дешевле не будет, значит вы все это затеяли зря, либо со злым умыслом: прибрать процентики.
  • 7 сентября 2017 - 10:02
    очередная контора работающая вне закона? как ррц
  • 7 сентября 2017 - 10:15
    Пенсионер
    "Сегодня размер платы за услуги расчетных центров по Татарстану колеблется от 50 копеек до 82 рублей за один лицевой счет. В среднем жители платят от 2 до 4 процентов от суммы своего платежа. Насыров пояснил, что роста этих цифр не должно произойти из-за перехода на систему ЕРЦ. Впрочем, на понижение также не стоит надеяться." - ну и зачем тогда этот сыр-бор?.
  • 7 сентября 2017 - 11:02
    наб челны
    Если для народа нет понижения оплаты, не трогайте ничего,мы против ваших перемен.
  • 7 сентября 2017 - 11:03
    кен
    поменяют вывеску грц на ерц.
  • 7 сентября 2017 - 11:22
    платильщик
    Мы вообще не должны платить, это их работа и РРЦ обязаны без платно принимать оплату от населения. Для народа ничего не делается только выгоду для себя ищут.
  • 7 сентября 2017 - 11:25
    платильщик – – сегодня в 11:22
    это их работа и РРЦ обязаны без платно принимать оплату от населения. Для народа ничего не делается только выгоду для себя ищут. ---------------------------------------- А что вы хотели? Вы ведь не при СССР,так вами ненавистного" живете. Капитализм.))) И вам ничего ни кто не должен.Зато вы обязаны.)))
  • 7 сентября 2017 - 12:09
    второй пенсионер
    Челнинский ГРЦ берет 0,5 % от оплачиваемой суммы. Например от 5 тыс-25 рублей.Если установят как говорит товарищ-господин Насыров от 2 до 4 процентов , то сумма за услуги составят 100-200рублей.от 5 тыс оплачиваемой суммы. Не хило правда? А еще говорят , что школьные двоечники тупые- неправда все это!
  • 7 сентября 2017 - 12:16
    :)
    А мне по... Я плачу через Диксис.И быстрее и надежнее.А главное не надо слушать нытьё очереди.)))И с работой рядом.
  • 7 сентября 2017 - 12:27
    Просто обман!
    Если платежка за август на 3000,0 руб. 0,02%=60.руб в случае 2 %, а в случае если 4% *3000,0=120 руб. Вот так простой народ обманывают, единый расчетный центр. А может в статье распечатка, может ,% или 0,4% ??? Редактору просьба уточнить, чтобы народ от вас получил правильную информацию.
  • 7 сентября 2017 - 12:45
    второй пенсионер
    "Я плачу через Диксис" Многим пенсионерам эта форма платежа неведома, да и память у нас не та. Проще сунуть квитанцию с деньгами в окошечко и дело с концом.
  • 7 сентября 2017 - 13:32
    Старик пенсионер
    Все ваши ГРЦ, ЕРЦ и бог знаёт ещё что - незаконны, нетрогайте Набережные Челны своими нововедениями наш город не Зеленодольськ или Богульма, а полумиллионый город и нечего над нами издеватся. Ждать от вас подачку в виде рассчётного листка приходится долго. Нашим людям тоже инужны рабочие места, а вовто рых должен собственник дать согласие на оплату за коммунальные услуги пётём проведения общих собраний. Хватит нам насаждать свои хотелки господин Сулейманов.
  • 7 сентября 2017 - 16:07
    Непонятно
    Основные суммы в наших расчетках - это платежи за ресурсы, то образовав ЕРЦ под крышей " ТАТЭнерго" и при оплате в отделениях ЕРЦ, принадлежащих ТАТЭнерго, почему с нас должны брать проценты?
  • 8 сентября 2017 - 11:23
    евгения
    платите в он- лайн за все ...без всяких процентов и очередей...
  • 8 сентября 2017 - 13:16
    Для евгения – челны – сегодня в 11:23
    А если нет компа с инетом? Как бабульки платить будут?
  • 10 сентября 2017 - 23:20
    Для евгения – челны – 8.09.2017 в 11:23
    При оплате в онлайн за квартиру через Сбербанк % берут, за телефон и газ нет. Чтобы не брали % платить надо через Ак Барсбанк. Что для оплаты заводить кучу карточек!? В расчётном центре до 15 числа очередей тоже нет и % ниже чем в онлайн.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос