Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
ЖКХ

Новшество: в республике создадут единый расчетный центр приема платежей за ЖКУ

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовност...

Подготовительные работы к отопительному сезону 2017/18 находятся на финишной прямой — готовность коммунальщиков составляет уже 91 процент. Ожидается новшество - республиканские власти готовятся испытать работу единого расчетного центра, на первом этапе – в Зеленодольске и Челнах. 
Начальник управления ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров рассказал о реализации проекта по созданию единого расчетного центра в Татарстане. Создана новая структура будет на базе Татэнергосбыта. Создаваемое ведомство объединит под собой как 56 собственных офисов Татэнергосбыта, так и 47 рассредоточенных по Татарстану расчетных центров.

Директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов отметил, что, помимо Зеленодольска, в список пилотных городов по запуску ЕРЦ включены и Набережные Челны.

«В первых числах октября жители Зеленодольска получат за сентябрь квитанции от ЕРЦ», - цитирует Сулейманова «Бизнес Online». По его словам, большая часть 47 расчетных центров частные, тогда как Зеленодольский один из немногих — муниципальный. «Сейчас мы на стадии перезаключения договоров с управляющими компаниями и водоканалом, всего это 143 организации, которые сейчас сами раздают квитанции, а в октябре они будут приходить жителям от нашего имени, - пояснил директор ЕРЦ. - После чего по этому пути пойдут все остальные районы республики».  

Сегодня размер платы за услуги расчетных центров по Татарстану колеблется от 50 копеек до 82 рублей за один лицевой счет. В среднем жители платят от 2 до 4 процентов от суммы своего платежа. Насыров пояснил, что роста этих цифр не должно произойти из-за перехода на систему ЕРЦ. Впрочем, на понижение также не стоит надеяться.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 7 сентября 2017 - 09:21
    в чем смысл
    ... менять,только время терять и деньги
  • 7 сентября 2017 - 09:45
    676876897
    А если лучше и дешевле не будет, значит вы все это затеяли зря, либо со злым умыслом: прибрать процентики.
  • 7 сентября 2017 - 10:02
    очередная контора работающая вне закона? как ррц
  • 7 сентября 2017 - 10:15
    Пенсионер
    "Сегодня размер платы за услуги расчетных центров по Татарстану колеблется от 50 копеек до 82 рублей за один лицевой счет. В среднем жители платят от 2 до 4 процентов от суммы своего платежа. Насыров пояснил, что роста этих цифр не должно произойти из-за перехода на систему ЕРЦ. Впрочем, на понижение также не стоит надеяться." - ну и зачем тогда этот сыр-бор?.
  • 7 сентября 2017 - 11:02
    наб челны
    Если для народа нет понижения оплаты, не трогайте ничего,мы против ваших перемен.
  • 7 сентября 2017 - 11:03
    кен
    поменяют вывеску грц на ерц.
  • 7 сентября 2017 - 11:22
    платильщик
    Мы вообще не должны платить, это их работа и РРЦ обязаны без платно принимать оплату от населения. Для народа ничего не делается только выгоду для себя ищут.
  • 7 сентября 2017 - 11:25
    платильщик – – сегодня в 11:22
    это их работа и РРЦ обязаны без платно принимать оплату от населения. Для народа ничего не делается только выгоду для себя ищут. ---------------------------------------- А что вы хотели? Вы ведь не при СССР,так вами ненавистного" живете. Капитализм.))) И вам ничего ни кто не должен.Зато вы обязаны.)))
  • 7 сентября 2017 - 12:09
    второй пенсионер
    Челнинский ГРЦ берет 0,5 % от оплачиваемой суммы. Например от 5 тыс-25 рублей.Если установят как говорит товарищ-господин Насыров от 2 до 4 процентов , то сумма за услуги составят 100-200рублей.от 5 тыс оплачиваемой суммы. Не хило правда? А еще говорят , что школьные двоечники тупые- неправда все это!
  • 7 сентября 2017 - 12:16
    :)
    А мне по... Я плачу через Диксис.И быстрее и надежнее.А главное не надо слушать нытьё очереди.)))И с работой рядом.
  • 7 сентября 2017 - 12:27
    Просто обман!
    Если платежка за август на 3000,0 руб. 0,02%=60.руб в случае 2 %, а в случае если 4% *3000,0=120 руб. Вот так простой народ обманывают, единый расчетный центр. А может в статье распечатка, может ,% или 0,4% ??? Редактору просьба уточнить, чтобы народ от вас получил правильную информацию.
  • 7 сентября 2017 - 12:45
    второй пенсионер
    "Я плачу через Диксис" Многим пенсионерам эта форма платежа неведома, да и память у нас не та. Проще сунуть квитанцию с деньгами в окошечко и дело с концом.
  • 7 сентября 2017 - 13:32
    Старик пенсионер
    Все ваши ГРЦ, ЕРЦ и бог знаёт ещё что - незаконны, нетрогайте Набережные Челны своими нововедениями наш город не Зеленодольськ или Богульма, а полумиллионый город и нечего над нами издеватся. Ждать от вас подачку в виде рассчётного листка приходится долго. Нашим людям тоже инужны рабочие места, а вовто рых должен собственник дать согласие на оплату за коммунальные услуги пётём проведения общих собраний. Хватит нам насаждать свои хотелки господин Сулейманов.
  • 7 сентября 2017 - 16:07
    Непонятно
    Основные суммы в наших расчетках - это платежи за ресурсы, то образовав ЕРЦ под крышей " ТАТЭнерго" и при оплате в отделениях ЕРЦ, принадлежащих ТАТЭнерго, почему с нас должны брать проценты?
  • 8 сентября 2017 - 11:23
    евгения
    платите в он- лайн за все ...без всяких процентов и очередей...
  • 8 сентября 2017 - 13:16
    Для евгения – челны – сегодня в 11:23
    А если нет компа с инетом? Как бабульки платить будут?
  • 10 сентября 2017 - 23:20
    Для евгения – челны – 8.09.2017 в 11:23
    При оплате в онлайн за квартиру через Сбербанк % берут, за телефон и газ нет. Чтобы не брали % платить надо через Ак Барсбанк. Что для оплаты заводить кучу карточек!? В расчётном центре до 15 числа очередей тоже нет и % ниже чем в онлайн.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018