18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Почему за тепло в апреле челнинцам начислили не меньше, чем в марте

Почему за тепло в апреле челнинцам начислили не меньше, чем в марте

В управлении ЖКХ прокомментировали большие суммы в платежках

Челнинцы, получив апрельские квитанции за услуги ЖКХ, в соцсетях выразили свое возмущение начислениями за отопление. Платеж в середине весны мало чем отличается от мартовского, удивились горожане. Однако в исполкоме считают, что никакой ошибки при расчетах не допущено: начисление производит ООО «ЕРЦ-Татэнергосбыт» по показаниям общедомовых приборов учета, переданным управляющими компаниями.

 

«Жители должны учитывать несколько моментов. Так, кроме среднесуточной температуры имеет значение продолжительность периода. А период с 25 февраля по 25 марта короче периода с 25 марта по 25 апреля на три дня, - разъяснила «Челнинским известиям» Альфия Кондрабаева, заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

 

Начисление за март за отопление и ГВС составило, по ее словам, 383,2 млн рублей, за апрель - 325 млн рублей, то есть начисление меньше на 17%. В прошлом году за аналогичный период суммы были выше: за март - 482,6 млн рублей, апрель - 350 млн рублей. С 1 июля 2018 года к тому же произошел рост тарифов. Несмотря на это, отмечает Альфия Кондрабаева, начисление за отопление в этом году ниже, чем в прошлом году на 7 процентов.

 

Вместе с тем, чиновница предлагает в каждом конкретном случае разбираться по начислениям в управляющей компании.

 

«У них есть весь архив показаний общедомовых приборов учета (ежедневный, ежемесячный). Говорить, что всем пришла такая же сумма, как и за март, не совсем корректно», -считает Альфия Кондрабаева.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?